010-89940160

甘肃穆斯林朝觐报名网站建设项目公开招标公告

   日期:2026-01-27    
 获取参与流程

 

中共甘肃省委统一战线工作部采购项目的潜在供应商应在甘肃中远项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于2026年2月25日14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSZYGK-26003

项目名称:甘肃穆斯林朝觐报名网站建设项目

预算金额:38万元。其中:一包:8万元 ;二包:20万元; 三包:4万元; 四包:6万元。

采购需求:甘肃穆斯林朝觐报名网站建设1项,具体需求详见招标文件

本项目共分四个包,每包采购一家供应商。

包号

采购需求

采购内容

一包

软件开发

详见招标文件

二包

云服务

详见招标文件

三包

等级保护测评

详见招标文件

四包

商用密码应用专项测评

详见招标文件


 

合同履行期限:按合同执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1、符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年度经第三方审计的财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明;③提供近6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证明或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);提供近6个月内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单位或单位参加社会保险参保证明等);④参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(须由供应商法定代表人或其授权代表签字并加盖公章)。

2、本项目实行资格后审,不接受联合体投标;

3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目磋商公告发布之日起至投标截止时间前)。

4、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。

5、本项目的特定资格要求:三包需具备在公安部网络等级保护网“测评机构名录”中,并具有“网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证”;四包需具备在国家密码局“商用密码应用安全性评估机构目录”中并具有“商用密码检测机构资质证书”。

三、获取招标文件

时间:2026年1月28日至2026年2月3日(5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 网站 朝觐 建设 证明 信息
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com