010-89940160

皋兰县聚金兰庭小区物业管理服务项目招标公告

   日期:2026-01-23    
 获取参与流程

皋兰县聚金兰庭小区物业管理服务项目

招标公告

受甘肃金川集团房地产开发有限公司委托,对皋兰县聚金兰庭小区物业管理服务项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的潜在投标人前来参加。

一、项目名称:皋兰县聚金兰庭小区物业管理服务项目

二、项目编号:YDCZB-2026-007号

三、项目地点及项目规模

(1)项目地点:甘肃省兰州市皋兰县名藩大道

(2)项目规模:占地面积105228平方米。总建筑面积249000.00平方米。其中:高层住宅面积121817.12平方米,多层住宅面积69725.01平方米(含幼儿园积1800.00平方米),商铺及宾馆面积57457.87平方米,地下车位696个,户数1712户。

四、服务内容及服务期限

1、服务内容:按照兰州市物业服务二星级标准进行前期物业服务,主要服务内容包括:乙方为本物业服务区域内的业主提供以下服务:

(1)物业共用部位的维修、养护和管理,但依据《商品房买卖合同》或相关约定由业主独占使用的物业共用部位(如露台、绿地、设备层)等除外。

(2)物业共用设施设备的维修、养护和管理,但属市政公用部门等单位或甲方另行委托第三人管理的除外。

(3)物业共用部位、公共区域的卫生保洁,生活垃圾的清理、清运。

(4)代收居民水费,电费。

(5)公共区域的绿化养护,但依据《商品房买卖合同》等由业主独占使用的公共绿地除外。

(6)按照政府相关部门规定和《临时管理规约》约定,引导车辆有序通行、按规定停放,劝阻、制止占道、占位等不文明停放行为,但不承担车辆及车内财物的保管义务。

(7)秩序维护、安全防范等事项的协助管理。

(8)按照《住宅室内装饰装修管理办法》规定及《临时管理规约》、《装饰装修管理协议》约定提供装饰装修管理服务。

(9)物业档案资料管理。

(10)法律法规规定的其他服务内容。

2、服务期限:自合同签订之日起至本项目业主大会成立并依法选举产生业主委员会,且业主委员会与选聘的物业服务企业签订新的物业服务合同生效之日止。(具体按合同约定执行)

五、预算金额:按兰州市政府指导价对应的二星级物业服务收费标准执行。

六、评标办法:综合评分法

七、投标人资格要求:

(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册并具有有效的营业执照;

(2)投标人须提供投标截止日前近六个月内任意一个月缴纳增值税或企业所得税的完税证明材料(享受免税政策的投标人须提供免税证明);

(3)投标人须提供投标截止日前近六个月内任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单,复印件加盖公章;不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相关证明文件);

(4)投标人须提供由第三方出具的2024年度完整的财务审计报告(复印件加盖公章)或提供招标公告发布日期之后由银行出具的资信证明(原件);

(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料(查询时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前);

(6)投标人须提供与其他投标人的单位负责人不是同一人、不存在直接控股或管理关系的书面声明(原件);

(7)投标人须提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函(原件);

(8)投标人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);

(9)本项目不接受联合体投标。

八、资格审查方式:

本次招标实行资格后审,请投标人自行判断是否符合招标公告要求的资格条件,并决定是否参加投标;资格条件不符的投标人将被否决。

九、招标文件的获取:

(1)招标文件获取时间:2026年01月23日—2026年01月28日,上午09:00—12:00,下午13:30-17:30(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物业 皋兰县 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com