010-89940160

短报文模块、测控数传模块、测控地面检测模块公开招标公告

   日期:2026-01-22    
 获取参与流程

招标公告

一、项目基本情况

1.项目编号:ZC25K130096

2.项目名称:短报文模块、测控数传模块、测控地面检测模块

3.项目预算金额:245万元(人民币)

4.项目最高限价(如有):245万元(人民币)

5.采购需求:

 

序号

标的名称

项目预算

简要技术需求或服务要求

交付地点

1

短报文模块、测控数传模块、测控地面检测模块

245万元

(人民币)

采购短报文模块10套、测控数传模块2套、测控地面检测模块1套

招标人指定地点

6.合同履行期限:自协议签署生效后4个月以内交付。

7.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.投标人具有独立承担民事责任的能力。

2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.投标人近三年内(本项目投标文件截止递交时间前)在经营活动中无重大违法记录。

6.法律、行政法规规定的其他条件。

7.本项目的特定资格要求:

(1)投标人被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,军队采购网军队采购暂停名单处罚范围或军队失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及信用中国列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单的,不得参与本项目的采购活动;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目的采购活动;

(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动;

 (4)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。

三、获取招标文件

1.招标文件发售时间:2026年1月23日起到2026年1月29日下午17:00时。

2.招标文件发售地点:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼一层文件发售区

本项目招标文件采用现场领取方式获取。

  1.    投标人选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,现场领取招标文件,发票在网上申请领取,建议选择电子发票。
  2.    招标文件售价:500元人民币/包,售后不退。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 模块 检测 地点 海淀区 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com