010-89940160

华夏电力#3、#4炉脱硝系统第三层(最下层)催化剂提效更换项目公开招标公告

   日期:2026-01-21    
 获取参与流程
(发布时间:2026-01-21)
项目基本情况
项目名称: 华夏电力#3、#4炉脱硝系统第三层(最下层)催化剂提效更换项目 项目编号: 000645-26ZB0041 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 批发和零售业--零售业--货摊、无店铺及其他零售业 项目实施地点: 厦门华夏国际电力发展有限公司指定现场 招标人: 厦门华夏国际电力发展有限公司 代理机构: 项目概况: 本次拟采购全新制造的催化剂用于更换#3、#4炉脱硝系统第三层(最下层)催化剂蜂窝状模块168箱。密封装置2套。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 华夏电力#3、#4炉脱硝系统第三层(最下层)催化剂提效更换项目 标段/包编号: 000645-26ZB0041/01 文件获取开始时间: 2026-01-21 15:00 文件获取截止时间: 2026-01-26 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-02-11 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 40 开标地点: 交货期说明: 催化剂及其备品备件、专用工具,交付时间为:#3炉:2026年04月06日,(含测试单元、备品备件和专用工具等);#4炉:2026年10月08日,(含测试单元、备品备件和专用工具等);最终交付时间以电网调度批复的停机检修时间,以招标人通知为准。 招标范围: 华夏电力#3、 #4 炉脱硝系统第三层(最下层)催化剂,每台炉包含84个催化剂模块,295个催化剂单元体及1套密封装置。并提供相关专用工具、技术资料以及技术服务等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2台300MW及以上火电机组脱硝系统蜂窝式22孔催化剂供货业绩(须提供包括合同首页、内容页、盖章签字页等材料;若合同中无法体现机组容量、催化剂的孔数及型式,请在项目业绩汇总表中列明,若合同及项目业绩汇总表中均未列明机组容量、催化剂孔数及型式的,将视为无效业绩); 供应商其他要求: 投标人须为制造商,本次招标不接受代理商投标; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com