010-89940160

酒钢集团宏翔能源公司2026年SDS工艺脱硫副产物处置服务采购

   日期:2026-01-21    
 获取参与流程
酒钢集团宏翔能源公司2026年SDS工艺脱硫副产物处置服务采购
  • 项目编号:HXNYGS-JZXTP-202512-13582
  • 浏览次数:21
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏翔能源公司2026年SDS工艺脱硫副产物处置服务采购竞争性谈判公告 2026-01-21 14:24:45
  • 招标公告

    酒钢集团宏翔能源公司2026年SDS工艺脱硫副产物处置服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年1月28日08时45分前上传投标文件HASH码,于2026年1月29日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:HXNYGS-JZXTP-202512-13582
  • 项目名称:酒钢集团宏翔能源公司2026年SDS工艺脱硫副产物处置服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    该项目主要是将宏翔能源公司脱硫脱硝装置产生的SDS工艺脱硫副产物依法合规的进行处置,确保宏翔能源公司生产稳定顺行,在提货、运输、使用过程中必须满足有关安全环保要求。 降低宏翔能源公司安全、生产、环保隐患。处置单位负责将产品存储场地清理干净,

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次谈判要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次谈判要求法定代表人签字盖章的一般工业固体废物规范处置做好环境保护工作的承诺书;
    3.本次谈判要求投标人具备处置一般工业固体废物所需符合的环评批复;
    4.本次谈判要求投标人具备有效期内排污许可证;
    5.本次谈判要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年1月21日11时48分 至 2026年1月26日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2026 SDS 副产物
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com