010-89940160

国投罗钾公司动力厂2026-2028年设备管道防腐保温及脚手架搭设外委施工项目公开招标公告

   日期:2026-01-21    
 获取参与流程
(发布时间:2026-01-21)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司动力厂2026-2028年设备管道防腐保温及脚手架搭设外委施工项目 项目编号: 000645-26ZB0061 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 新疆若羌县罗布泊镇 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投罗钾公司动力厂2026-2028年设备管道防腐保温及脚手架搭设外委施工项目。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司动力厂2026-2028年设备管道防腐保温及脚手架搭设外委施工项目 标段/包编号: 000645-26ZB0061/01 文件获取开始时间: 2026-01-21 09:00 文件获取截止时间: 2026-01-26 09:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-02-10 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 730 开标地点: 工期说明: 工期总日历天数730天。计划开工时间:2026年2月22日;计划完工时间:2028年2月21日,实际日期以合同签订日期为准。 招标范围: (1)负责动力厂(3×25MW+1×50 MW机组)全厂范围内日常维护期间(含停备消缺,不含机组计划检修)检修班组消缺需要的脚手架搭拆;负责机组计划检修期间,协助对检修施工队伍炉膛、吸收塔内大型脚手架以及其它施工用零星脚手架搭设依据国标和行业规范进行安全质量监督和使用前验收。本项工程包工包料,所需的脚手架钢管、板及工器具由乙方自备; (2)负责动力厂(3×25MW+1×50 MW机组)全厂范围内日常维护期间(含停备消缺,不含机组计划检修)设备管道和现场建筑物的内外表面防腐和油漆、设备管道保温拆装和恢复、高空及炉膛搭设脚手架、高空彩钢外墙清洗、外墙玻璃擦拭、锅炉耐火材料的浇筑修复和停炉后的打焦清灰、高空风烟煤粉管道和电缆桥架内外积粉清理、化水滤料和树脂更换填装及紧急抢修配合。负责将更换下的废旧物运送至甲方指定地点。本项工程主材所需的材料及设备均由乙方自备。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人必须同时提供: (1)有效的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质; (2)有效期内的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须至少具有1个包含设备管道保温工程内容的合同业绩(需提供合同首页、合同范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,如合同中无法体现设备管道保温工程内容的,投标人在业绩汇总表中的相关描述可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理(项目负责人)须具有有效的二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(安全B证)(注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的要求,项目经理如为一级建造师,则须提供使用时限内的电子注册证书。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com