010-89940160

2026年度中铁联集武汉中心站柴油采购-公开招标公告

   日期:2026-01-20    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目2026年度中铁联集武汉中心站柴油采购项目招标人为中铁联合国际集装箱有限公司武汉分公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1招标人:中铁联合国际集装箱有限公司武汉分公司

2.2项目名称:2026年度中铁联集武汉中心站柴油采购

2.3招标编号:2026-YW-00103-04

2.4资金来源:企业自筹

2.5采购预算: /

2.6招标内容及基本要求:

(1)招标内容:2026年度中铁联集武汉中心站柴油采购与配送服务,中标人负责在服务期限内,按招标人要求将符合国家标准的车用柴油(国VI标准及以上)配送至指定地点,并提供相关的数质量监控、对账结算及票据服务。具体内容详见招标文件第五章用户需求书。

(2)供货期及地点:

①交货期:供货期为合同签订之日起至2026年12月31日止(具体以合同签订为准)。

②交货地点:湖北省武汉市东西湖区惠安大道中铁联集武汉中心站(具体卸油点位以现场确认为准)。

(3)质量要求技术性能指标:符合中华人民共和国车用柴油(国VI)最新国家标准(GB 19147-2016)。

3. 投标申请人资格要求

3.1在中国工商行政管理机关登记注册取得营业执照的的合法企业。

3.2具备商务主管部门核发的《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》,以及安全生产监督管理部门核发的《危险化学品经营许可证》(柴油)。

3.3近3年(从投标截止日向前推算3年)具有单次供油合同或一年期内累计供油合同,其中载明的供油量≥100吨或≥120,000升的业绩证明(以供货合同签订时间为准,需提供合同关键页复印件,含标的、数量、签字盖章页)。

3.4投标申请人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,提供本项目招标公告发布后网页截图并加盖公章。

3.5投标申请人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)中未被列入行贿犯罪、串标围标等相关类似案件当事人,提供本项目招标公告发布后网页截图并加盖公章。

3.6投标申请人须为在中国境内注册的独立法人,单位负责人及企业法定代表人为同一人或者相互之间存在直接控股、管理关系的不同投标申请人,不得同时参加本项目的投标,按下载招标文件顺序只接受一个投标申请人参与投标。

3.7本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:

凡有意参加投标者,请于2026年01月20日12:00至2026年01月25日12:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 武汉 2026 柴油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com