010-89940160

2026年富岛化工烟气在线分析CEMS调试比对验收备案服务项目

   日期:2026-01-20    
 获取参与流程

2026年富岛化工烟气在线分析CEMS调试比对验收备案服务项目 基本信息
项目名称
2026年富岛化工烟气在线分析CEMS调试比对验收备案服务项目
工程项目名称
2026年富岛化工烟气在线分析CEMS调试比对验收备案服务项目
项目概况
富岛化工目前有四套烟气在线监测设备,分别为法国环境傅里叶监测设备、美国赛默飞监测设备、深圳彩虹谷温压流检测设备、德国西克麦哈克颗粒物检测设备、横河GC8000色谱VOC检测设备,设备目前运行平稳;在线CEMS调试比对验收备案服务项目包括但不限于以下监测因子:二氧化硫、氮氧化物(NO/NO2)、氧含量、一氧化碳、氯化氢、氧气、颗粒物、流速、温度、湿度、VOC等,需通过专业服务完成系统调试、与手工监测比对、环保部门验收及备案,确保符合《固定污染源烟气(SO?、NO?、颗粒物)排放连续监测系统技术要求及检测方法》(HJ 76-2017)、(HJ 75-2017)等相关国家标准及规范,项目计划在2026年一季度完成调试报告、比对监测报告、比对验收监测报告、专家评审、生态局备案。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 2026年富岛化工烟气在线分析CEMS调试比对验收备案服务项目 标段
标段(包)编号
HXCF-260005/01
发标日期
2026年01月20日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后,招标方具备开工条件,提前15日通知中标方,中标方需在招标方通知7日内到达项目现场,同时提供开工作业的机物料(人员、工器具、标气等)。 6.1 服务实施周期 6.1.1 本项目总工期为 45个日历日(招标方开具开工报告之日起计算)。 6.1.2 全部服务需在45个工作日内完成
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
具备环境保护设施CEMS运营资质或相关环保CEMS技术服务资质;投标人需提交带有CMA标志的比对监测报告(需出具承诺函)。
招标文件领取时间
2026年01月20日 至 2026年01月25日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 服务 在线 调试 验收 烟气
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com