010-89940160

华夏银行2025-2026年生产数据脱敏系统软件升级改造项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-01-19    
 获取参与流程

华夏银行2025-2026年生产数据脱敏系统软件升级改造项目

磋商公告

华夏银行股份有限公司(以下简称“华夏银行”或“采购人”)拟对华夏银行2025-2026年生产数据脱敏系统软件升级改造项目进行竞争性磋商,兹以公告方式邀请合格的报价人提交密封的响应文件参与。

一、项目名称

华夏银行2025-2026年生产数据脱敏系统软件升级改造项目(本项目)

二、项目简介及磋商方式

拟通过竞争性磋商选择1家成交供应商,具体技术要求详见第三章项目要求。

三、合格报价人的资质要求

1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。

3.供应商必须为其销售产品的原厂商,并提供产品的合法性及所有维保和服务的承诺,并接受采购人监督管理。提供原厂商声明函、承诺函、软件著作权证书扫描件和网络安全产品认证证书扫描件。

4.近三年(2022年1月1日至今)经营活动中没有重大违法或不良记录,且经营状况良好。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn/)的查询截图或信用报告。

5.供应商须通过ISO9001及以上质量管理体系或CMMI3及以上认证,提供证书复印件。

6.供应商须在2022年1月1日(含)至本项目公告发出之日(含)期间具有至少1个银行业总行的数据脱敏类项目成功实施案例,案例须包含大数据(HDFS、Hive、Hbase、Trino中至少1种)或者自主可控数据库(GaussDB、Gauss DWS、goldendb、KingWow中至少1种)的支持情况。提供符合上述要求的合同关键页、合同项下任意一张增值税发票复印件作为有效的业绩证明材料,合同关键页包含但不限于合同首页、服务内容页、签署日期页及盖章页,如为入围合同还应提供结算单。

7.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。

8.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目,提供承诺函。

9.本项目不接受联合体参与,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。

四、磋商响应文件的获取

4.1报名及购买文件时间:2026年1月19日至2025年1月26日期间购买磋商文件,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com