010-89940160

黄河水利职业技术大学校内部分经营用房面向社会公开招租项目-公开招标公告

   日期:2026-01-19    
 获取参与流程

黄河水利职业技术大学校内部分经营用房面向社会公开招租项目

(二次)竞价公告

 

中海域安项目管理咨询有限公司受黄河水利职业技术大学委托,就黄河水利职业技术大学校内部分经营用房面向社会公开招租项目进行公开竞价,欢迎符合条件的承租人报名参与。

一、项目名称:黄河水利职业技术大学校内部分经营用房面向社会公开招租项目

二、项目编号:HHSY-HYZF-2025-011

三、项目概况:

1.项目地点:黄河水利职业技术大学校内。

2.项目内容:本次面向社会公开招租的经营用房位于学校校园生活服务中心(学校行政楼北侧,学生餐厅东南侧)、一号教学楼1楼、学生餐厅一楼外等地点,共六间。承租人在学校按照指定的经营范围从事经营活动,全额投资、自主经营、自负盈亏,按约定向采购人交纳租金和履约保证金。

3.租赁期限:三年

4.质量要求:符合国家规范、规程和地方法规及相关技术要求等规定,满足招租人需求。

5.租赁范围及装修改造要求:①在经营期间所产生的装修改造、水、电、暖等费用,物业费、税金、各项管理费用等所有费用及安全责任由承租人全部承担。

②承租人需要对商业用房装修的,其装修方案应经采购人书面同意。装修改造及门面装饰装修不得破坏房屋主体外貌和主体结构,符合消防安全以及房建管理部门的相关规定,符合装修工程施工规范、材料环保标准、消防设计等相关标准要求,不得影响房屋使用安全,不得影响用电、用水、用气、用暖及网络运行等安全。

③租赁期限内由承租人负责房屋维修并承担相关费用。

  1.    具体房屋面积、经营范围及招租底价如下:

编号

(包段)

房间名称

面积(㎡)

经营范围

招租底价

(元/m2/年)

所在层/总层数

出租年限

包1

校园生活服务中心二楼1号房屋

388

综合超市

936

2/2

三年

包2

通讯运营商机房1

40

通讯运营商机房

756

1/6

三年

包3

通讯运营商机房2

40

通讯运营商机房

756

1/6

三年

包4

学生餐厅外1

32

预包装饮料、自制饮品店、水果店

1560

1/3

三年

包5

学生餐厅外2

32

预包装饮料、自制饮品店、水果店

1560

1/3

三年

包6

学生餐厅外楼梯间

22

预包装饮料、自制饮品店、水果店

1560

1/3

三年

 

四、承租人资格要求:

1、有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。

2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、诚实的商业道德。

3、响应人提供财务状况良好的书面声明。

4、响应人提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

5、具有良好的商业信誉。被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网 站“失信被执行人”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) “政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在承租人,将拒绝其参加本项目竞价活动。本项目拒绝被列入黑名单且在惩戒期内的承租人报名;被采购人列入履约不诚信的原承租商户、商户负责人及关联人禁止投标,采购人及代理机构有权对承租人的履约情况和信用进行复查确认。

6、本项目不接受联合体参与。

7、本项目承租人可同时报多个标段,也可中多个标段。

五、文件获取及报名要求:

1.报名时间:2026年01月 20日至2026年01月26日,上午 9:00-11:30,下午 14:30-17:00;(北京时间,节假日除外)

2.方式:电子邮件获取竞价文件;

3.文件售价:300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 职业 招标 响应 三年 装修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com