010-89940160

华润水泥技术研发(广西)有限公司园区堆存一般工业固体废物处置三年合作-询比公告

   日期:2026-01-19    
 获取参与流程
华润水泥技术研发(广西)有限公司园区堆存一般工业固体废物处置三年合作-询比公告
发稿时间:2026-01-19 15:46:26 【 字体:

资格预审公告

公告编号:SNXYGG202601160041

一、采购项目基本情况

采购人:华润水泥技术研发(广西)有限公司

采购项目名称:园区堆存一般工业固体废物处置三年合作-询比

采购项目编号:S11520260116000035

采购内容和范围:一、采购项目:园区堆存一般工业固体废物处置三年合作
二、项目地点:广州市白云区江高镇神山珠水一路488号

是否采用费率寻源:否

二、申请人资格要求

1. 报价方需具备处置生活垃圾(SW64、SW60)、建筑垃圾(SW70)和工业固废(SW59)能力,提供相应资质证件:满足要求即通过
  2. 纳税人具备条件:报价方为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,可提供增值税专用发票:满足要求即通过
  3. 报价方具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,没有不良的债务和违约行为:满足要求即通过
  4. 本项目不接受关联企业同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商投标/报价无效且买方有权单方面终止合同:满足要求即通过
  5. 报价方为具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照,营业执照经营范围包含一般固体废物(含大件可回收物、不含有毒垃圾)的收集、分类等相关内容(复印件加盖公章扫描上传营业执照):满足要求即通过

三、资格预审文件的获取

资格预审文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载。

四、资格预审申请文件的提交

资格预审申请文件提交截止时间:_ 2026-01-22 20:00:20 __(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 废物处置 三年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com