010-89940160

上海中環置地中心二期项目-1期上海中環置地中心二期项目-1期-住宅幕墙工程(32-04地块)招标公告

   日期:2026-01-19    
 获取参与流程
上海中環置地中心二期项目-1期上海中環置地中心二期项目-1期-住宅幕墙工程(32-04地块)招标公告
发稿时间:2026-01-19 09:10:53 【 字体:

上海中環置地中心二期项目-1期-上海中環置地中心二期项目-1期-住宅幕墙工程(32-04地块)招标公告

招标公告ZBGG202601190001Z

根据项目进度,上海中環置地中心二期项目-1期-上海中環置地中心二期项目-1期-住宅幕墙工程(32-04地块)已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:上海润铂置业有限公司

建设地点:上海市宝山区

项目规模:上海中環置地中心二期项目,32-04地块包括8栋住宅(4栋22-26F大高、2栋17F小高、2栋8层小高),占地面积30321.7㎡,总建筑面积107569.47㎡。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026011300031 

项目名称:上海中環置地中心二期项目-1期  

标段名称:上海中環置地中心二期项目-1期-住宅幕墙工程(32-04地块)  

招标内容和范围:  本项目住宅幕墙工程

交货期/工期:工期232天,预计开工时间为2026年2月,具体以招标文件约定为准

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格,具有建筑幕墙工程专业承包一级资质;
  2、联合体投标:不允许;
  3、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  4、团队面试:按团队面试表进行团队面试,合计得分60分及以上;
  5、项目经理资格:具有一级建造师执业资格证书;
  6、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内;
  7、业绩要求:2022年1月-至今(以合同签署时间为准),签署的合同金额2500万元以上的幕墙工程业绩不少于2个(需提供合同关键页或中标通知书盖章件);
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年01月19日 -  2026年01月24日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-01-25 08:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-02-09 11:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 幕墙 工程 住宅
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com