010-89940160

宁夏电力大坝电厂厂区外租赁用户改接国网线路改造项目采购询价公告

   日期:2026-01-18    
 获取参与流程
项目名称: 宁夏电力大坝电厂厂区外租赁用户改接国网线路改造项目询价采购

采购机构: 国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

采购编号: WZYC-FWXJ-2026010477

采购人: 国能宁夏大坝发电有限责任公司

报价人资格条件: 报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 承装(修、试)电力设施许可证-承装类-三级(10千伏以下) 和 承装(修、试)电力设施许可证-承试类-三级(10千伏以下)。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 箱式变电站供货(含安装)或改造 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式: 询价采购

询价方式: 公开询价

物资分类: 服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->技术咨询服务;服务类->其它;

主要技术要求: 由报价人负责完成大坝电厂厂区外租赁用户改接国网线路改造项目。主要服务范围包括:1、旧设备拆除工程:负责6家外接负荷用户的原有6kV油浸式变压器及配套附属设备设施的整体拆除、修复工作,具体涵盖油浸式变压器本体、线路金具、线路电杆、架空线路、高/低压电缆、避雷器等电气设备,以及变台基础破除/修复、墙面破拆/修复等土建相关工作。2、新设备供货及安装工程:负责6家外接负荷用户新变压器及其配套附属设备的采购、运输、仓储、土建施工、植被修复、设备安装、交接试验、系统调试、竣工验收、投运并网等全部工程,包含与国网当地供电局对接配合的全部附属工程。详见采购文件技术部分。

报价方式: 整单

发布时间: 2026-01-17 12:14:45

报价截止时间: 2026-01-20 14:00:00

支付方式: 电汇

运费承接: 供应方承担

异议联系人: 国家能源集团物资有限公司宁夏分公司


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 宁夏 线路 大坝 国网 改造
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com