010-89940160

2026年中国电信股份有限公司东莞分公司政企信息化第一批合作伙伴库招募采购招募公告

   日期:2026-01-16    
 获取参与流程
项目公告


招募公告

一、项目名称:2026年中国电信股份有限公司东莞分公司政企信息化第一批合作伙伴库招募采购

二、招募方式:公开招募

三、合作模式:服务型合作。

四、业务开展范围:东莞。

五、合作期限:自合同签订之日起3年内。

六、招募需求:

2026年中国电信股份有限公司东莞分公司政企信息化第一批合作伙伴库招募采购(代理编号:03-05-04H-2026-D-F-A00953),为接应中国电信战略转型目标,规范和促进新兴ICT生态圈的建设,快速响应政企市场的信息化业务需求,进一步强化政企新兴行业拓展竞争力,加快项目的规模拓展与转化,中国电信股份有限公司东莞分公司面向社会公开招募系统集成ICT生态圈合作伙伴。优先选择在特定领域或者关键技术行业领先,且符合电信ICT业务发展规划,与电信自有能力形成互补的知名企业,双方按照细分行业推出联合解决方案。

适用范围:本次招募结果适用于中国电信股份有限公司东莞分公司负责的政企信息化ICT项目拓展与实施,包括市公司直接管控的政企信息化ICT项目和镇分公司的政企信息化ICT项目。

七、招募类别:本次招募按招募类别分3个标段。标段一:智慧政务(含金融);标段二:智慧工业;标段三:AI/大数据。

八、应答人须具备条件:

(1)※资质要求:

1)供应商须为独立法人或其他组织。注册资本或开办资金应不低于50万元(含)人民币或等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照招募文件递交截止之日中国银行公布的汇率中间价换算成人民币)。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。本项目允许分公司参与报名,分公司应答的,须获得具有法人资格的总公司授权,提供总公司营业执照副本复印件及授权文件复印件,并加盖应答人公章;经过总公司授权的分公司应答,其注册资本按总公司的注册资本。

1.1)如应答人为企业的,提供营业执照同时应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 查询结果(显示注册资本、年度报告具体报送年份及公示日期等信息)的截屏打印件(加盖公章);

1.2)如应答人为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http://www.gjsy.gov.cn/)”查询结果(显示开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件(加盖公章)。

(2)※完税证明:提供国家税务机关开具的2023年01月01日(含)至今(期间任一时间点)的企业完税证明、免税证明文件或纳税缴款证明(需提供证明文件复印件加盖单位章,原件备查)。

(3)不得存在下列情形之一:

1)被责令停业的;

2)被暂停或取消应答资格的;

3)财产被接管或冻结的;

4)在最近三年内(2023年01月 01日至应答文件提交之前)有骗取成交、严重违约、重大项目质量或安全问题的;

5)法律、行政法规限定的其他情形。

八、招募文件的获取

(1)获取时间:

请应答人于202601161700分至20260122日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 信息 2026 东莞 信息化
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com