010-89940160

辽宁省委机关文印有限责任公司2026年度纸张供应商入围项目-询比采购二次公告

   日期:2026-01-15    
 获取参与流程

询比公告(二次公告)

 

辽宁省委机关文印有限责任公司2026年度纸张供应商入围项目已具备询比条件,现公告如下:

1、项目简介

1.1 项目名称:辽宁省委机关文印有限责任公司2026年度纸张供应商入围项目

1.2 项目编号:LNZB-ZBT2026-8602

1.3 采购人:辽宁省委机关文印有限责任公司

1.4 代理机构:辽宁工程招标有限公司

1.5 项目资金落实情况:已落实

1.6 成交供应商数量:01包:4家;02包:3家;03包:2家。

1.7 入围期限:暂定3年。每年一签,采购人根据上一年度综合考核情况,决定下一年是否续签。

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:本项目共划分3个包,供应商可兼投多包,且可兼中多包。各包情况如下:

01包:平张纸(双面铜版纸、双面胶版纸(高白)、双面胶版纸(本白)、轻型纸)、数字印刷机用卷筒纸(数字印刷机用本白双面胶版纸、数字印刷机用高白双面胶版纸),年用量约200吨;

02包:牛皮纸、白卡纸、无碳复写纸、包装纸,年用量约10吨;

03包:进口特种纸,年用量约3吨。

具体范围详见询比文件第五章项目需求。

2.2 交货期:接到订单的24小时之内。

2.3 交货地点:辽宁省委机关文印有限责任公司

2.4 质量要求或服务标准:详见技术要求

3、供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:

(1) 资质要求:供应商为具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

(2) 财务要求:无;

(3) 业绩要求:无;

(4) 信誉要求:供应商近三年(2023年1月1日~投标截止期前)无严重违法失信记录。(须提供国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告(或截图)或者信用中国法人或其他组织信用信息概况(或截图));

(5) 承担本项目的主要人员要求:无;

(6) 其他要求:无。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:

(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3) 其他:/

3.3 本次询比不接受联合体。

4、询比文件的获取

4.1获取时间:2026年01月15日08时30分-2026年01月19日16时30分。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 辽宁 2026 文印 入围 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com