010-89940160

兰州市城关区保育院共有产权配套幼儿园多功能厅设备采购项目 公开招标公告

   日期:2026-01-14    
 获取参与流程

甘肃佰润嘉昱招标有限公司受兰州市城关区保育院的委托,对兰州市城关区保育院共有产权配套幼儿园多功能厅设备采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、招标文件编号:ZFCG-BRJY-2026-002

二、预算金额:26.9682万元

三、招标内容:

序号

产品名称

数量

单位

1

▲全彩LED显示屏

16.59

2

视频处理器

1

3

控制终端

1

4

配电系统

1

5

钢结构

16.59

6

备品模组

4

7

网络机柜

1

8

操作台

1

9

线材辅材

1

10

无源全频音箱

4

11

双通道专业数字功放

2

12

专业自动反馈抑制器

1

13

音频隔离器

1

14

机架式数字调音台

1

15

专业音频处理器

1

16

真分集无线话筒套装

1

17

真分集无线话筒套装(方杆话筒)

1

18

智能时序电源管理器

1

19

音响支架

4

20

卡侬头(母)-卡侬头(公)

12

采购技术参数详见招标文件第五章

四、投标人资格要求:

(一)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:

1.投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章);

2.投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,或银行出具的资信证明(复印件加盖公章);

3.投标人需提供投标截止日前近一年内缴纳的任意一个月缴纳税收的有效票据凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);

4.社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前一年内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件)(复印件加盖公章);

5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面承诺函);

6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

(二)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(投标人需提供信用记录的查询结果)。

(三)本项目不接受联合体投标。(须提供非联合体投标书面声明函,格式自拟)。

、项目需要落实的政府采购政策:

(一)根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。

(二)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

(三)投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。投标人提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。

、招标文件报名获取时间、地点:

(一)报名时间:招标文件自2026年01月15日至2026年01月21日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时。

(二)报名方式:线上QQ邮箱提交报名资料至1320800757@qq.com

(三)获取方法:邮箱正文必须填写正确的项目名称、投标人单位名称(全称)、联系人姓名、联系电话、邮箱号。附件需附:法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证及被授权人身份证复印件(正反加盖公章),三证合一的营业执照(扫描件加盖公章),以上资料发送至1320800757@qq.com,招标代理机构收到报名资料后将招标文件的电子版发送至投标人报名的邮箱内。 

(四)招标文件售价300元/每份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设备 幼儿 2026 复印
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com