010-89940160

宁德核电厂5、6机组施工期海域环境跟踪监测和倾倒区跟踪监测项目(2026~2029年)(重新招标)

   日期:2026-01-14    
 获取参与流程

第一章 宁德核电厂5、6机组施工期海域环境跟踪监测和倾倒区跟踪监测项目(2026~2029年)(重新招标)招标公告

(招标编号:CGN-202511180004-N1)

招标项目所在地区: 福建省宁德市 

一、招标条件

本项目 宁德核电厂5、6机组施工期海域环境跟踪监测和倾倒区跟踪监测项目(2026~2029年)(重新招标)(招标项目编号: CGN-202511180004-N1 ),已通过核准,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:本次采购为宁德核电厂5、6机组施工期海域环境跟踪监测和倾倒区跟踪监测项目(2026~2029年),采购范围包括施工海域海洋生态跟踪监测、地形地貌定期监测及冲淤变化分析、海洋环境质量现状监测及生态跟踪监测评价,倾倒区跟踪监测等。

招标内容与范围:宁德核电厂5、6机组施工期海域环境跟踪监测和倾倒区跟踪监测项目(2026~2029年),采购范围包括施工海域海洋生态跟踪监测、地形地貌定期监测及冲淤变化分析、海洋环境质量现状监测及生态跟踪监测评价,倾倒区跟踪监测等。本次采购拟采用公开招标、资格后审方式进行。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位。

2.资质要求:投标人必须具有国家级认证机构或省级认证机构颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA),认证类别涵盖海洋水文、海洋气象、海水、海洋沉积物、海洋生物体等。同时,投标人必须具备省级自然资源部门核发测绘乙级及以上资质证书,专业类别范围须包含海洋测绘。

3.财务要求:投标人财务状况良好,须提供2022-2024年度经注册会计师事务所出具的财务审计报告封面和资产负债表、利润表、现金流量表(如投标人为事业单位提供等效文件即可,如投标人企业成立时间不足3年的,提供企业成立以来经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表)。

4.业绩要求:投标人近3年(自投标文件递交截止日起倒算)至少承担一项海域环境监测项目(含已完项目或正在实施的项目),需提供合同关键页、竣工验收证明(已完工项目提交)等佐证材料。

5.信誉要求:近3年内(自投标文件递交截止日起倒算)投标人应无重大及以上安全、质量事故记录,投标人未被招标人或中广核集团取消或限制其投标资格。

6.人员要求:

(1)项目负责人:应具备海洋工程相关专业高级工程师及以上职称,取得国家海洋标准计量中心颁发的全国海洋监/检测人员培训(能力提升)证书,提供培训证书、个人简历、与当前所任职公司签订劳动合同之后的社保缴纳记录、劳动合同等证明隶属关系的文件。

(2)技术负责人:应具备海洋工程相关专业高级工程师及以上职称,取得国家海洋标准计量中心颁发的全国海洋监/检测人员培训(能力提升)证书,提供培训证书、个人简历、与当前所任职公司签订劳动合同之后的社保缴纳记录、劳动合同等证明隶属关系的文件。

(3)其他人员要求:/

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体投标。

(2)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年01月14日 11时00分至2026年01月20日 17时30分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 监测 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com