010-89940160

东港市铁甲水库清淤项目施工图勘察设计-公开招标公告

   日期:2026-01-14    
 获取参与流程

东港市铁甲水库清淤项目施工图勘察设计招标公告

(招标编号:Z2106001CAN000210001)

项目所在地区:辽宁省,丹东市,东港市

一、招标条件

本东港市铁甲水库清淤项目施工图勘察设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为丹东安航水利工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:铁甲水库为东港市生活用水水源地,为了实施时不影响库区供水,本次工程清淤起点桩号为 0+461,向上游柳林河清淤库区长度 8351m 至 8+812 处,杨家河清淤自河口 A0+000 开始向上游清淤 4591m 至 A4+591 处,佛爷岭河自河口B0+000向上清淤至 B2+233,清淤宽度 200m-1200m,清淤水面总面积 11.61km²,清淤物主要为淤泥、粗砾砂和砂砾石。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001) 东港市铁甲水库清淤项目施工图勘察设计; 

三、投标人资格要求

(001东港市铁甲水库清淤项目施工图勘察设计)的投标人资格能力要求:

1、投标人须具有①或②,①同时具有工程勘察综合类甲级资质和(工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上资质。)②同时具有(工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上企业资质)和(工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上资质)和(工程测量乙级及以上资质或工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。);

2、拟派本项目的项目负责人需具有水利水电工程类专业高级职称

本项目不允许 联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年1月14日17时 00 分到 2026年1月22日 17时 00 分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 勘察 工程 丹东
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com