010-89940160

江苏省天然气有限公司2026年天然气长输管道清管材料采购选商公告

   日期:2026-01-14    
 获取参与流程

根据我公司2026年天然气长输管道清管材料采购需要,现公开选商如下:

一、采购范围

本次采购货物为天然气管道用测径式泡沫清管器、皮碗、密封盘、测径板、 清管器衬垫、导向盘等清管材料,具体技术要求及采购范围见选商文件。

二、报价人需同时具备的资格要求

1.报价人应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,企业法人应提供有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书。

2.2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)报价人具有3项单一合同金额不低于40万的管道清管材料销售业绩(每项销售业绩至少应包括泡沫清管器、皮碗、密封盘、导向盘、测径板、衬垫中的2种),并提供相应合同的复印件(原件备查)。

3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目报价。

4.报价人应具有良好的安全生产诚信,未被列入应急管理部门《安全生产严重失信主体名单》(信息查询渠道:“应急管理部企业安全生产严重失信主体名单查询”(zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/qyaqscxycx/qyaqscxycx_index.html)),提供网站截图。

5.报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,未处于有关禁止投标的行政处罚期间和未处于正被列为失信被执行人(信息查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”(credit.jiangsu.gov.cn)),提供网站截图。

6.报价人与选商人之间无合同违约且无违反国家、行业相关法律、法规及规定的行为。

7.本次选商不接受联合体报价。

本次选商采用资格后审。

三、注意事项

1.无论本次选商过程和结果如何,报价人自行承担与本次报价的所有相关费用。

2.在本次报价及服务过程中,报价人的人员、设备的安全由报价人负责。

3.报价人对本次选商如有疑问,请采取书面方式,以传真或信件方式送达,如有必要,我公司将以补遗的方式通知所有报价人。

4. 报价人一旦参与本次报价,即被视为向我公司发出了要约。

四、选商文件的获取

1.获取时间:从2026年1月14日08时30分到2026年1月16日17时30分

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 天然气 管道 安全 工作
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com