010-89940160

高风险领域多源气象观测产品短临服务能力建设项目上海子项目:超大城市边界层的多源气象观测服务能力建设-公开招标公告

   日期:2026-01-11    
 获取参与流程

投标邀请

 

项目概况

高风险领域多源气象观测产品短临服务能力建设项目上海子项目:超大城市边界层的多源气象观测服务能力建设招标项目的潜在投标人应在文件发售期间登陆“平台”(/),在线下载获取招标文件,并于2026年 1 月   日 09 点 00 分(北京时间)前递交投标文件。

 

一、项目基本情况

1.1 项目名称:高风险领域多源气象观测产品短临服务能力建设项目上海子项目:超大城市边界层的多源气象观测服务能力建设

1.2 项目编号:ZC25G220507

1.3 预算金额:60万,最高限价:60万

1.4 采购需求:面向超大城市核心区边界层短临服务等应用场景,研发关键区域多源观测产品及融合应用算法,建设内容包括数据采集和接口开发、数据解码和预处理、实时监测数据和气象服务产品研发显示、航危天气定位分析4个模块,形成的产品应包括基于上海城市核心区的风、温、湿、云等多类要素廓线观测数据的低空产品以及上海区域低空三维实况分析产品(水平分辨率1公里,时间分辨率1小时),并针对上海地区2个及以上低空场景开展应用。通过本项目的建设,实现超大城市边界层气象条件实时监测和航危天气智能感知功能,提升超大城市边界层气象服务保障能力。

数    量:1套

交货地点:上海

1.5 交 货 期:2026年8月31日前,完成项目中技术文档和验收文档的编制,完成项目验收

1.6 本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

2.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

2.3.本项目的特定资格要求:

2.3.1 投标人不得存在以下情况:

2.3.1.1 被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;

2.3.1.2 被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录;

2.3.1.3 被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;

2.3.2 按本邀请书的规定获取招标文件。

三、获取招标文件

3.1时间:2026年 1 月 9 日至2026年 1 月17 日,每天上午9时至下午17时(北京时间,法定节假日除外)

3.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 服务 气象 2026 电话
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com