010-89940160

大黑河军事教育文化乐园军事展厅和国防射击体验馆招商项目-公开招标公告

   日期:2026-01-09    
 获取参与流程

大黑河军事教育文化乐园军事展厅和国防射击体验馆招商项目招商公告

项目编号:CJZX-2026006  

  一、招商条件

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受内蒙古青山文化旅游投资有限责任公司委托,对大黑河军事教育文化乐园军事展厅和国防射击体验馆招商项目进行招商。欢迎符合资格条件的响应人前来报名参加。

  二、项目概况

(一)项目名称:大黑河军事教育文化乐园军事展厅和国防射击体验馆招商项目。

(二)项目地址:呼和浩特市赛罕区大黑河军事文化乐园军事展厅。

(三)内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

本招商项目共分一个包件,基本概况如下:

项目位于呼和浩特市赛罕区科尔沁快速路以东、大黑河南岸的大黑河军事文化乐园军事展厅,标的建筑总使用面积2802.33㎡,让渡使用面积为约1300㎡。

让渡期限:本项目招商让渡期为5+3年;即让渡期为5年。即在合同固定期限(5年)终止日之前,经营方在同等条件下拥有优先经营权,经营权可顺延3年。

业态要求:军事展厅和全民国防教育射击体验馆,响应人在开业前出示与经营业态有关的相关证件。

具体详见招商文件用户需求书。

(四)招商底价:不低于176000元/年,最终保底分成按实际成交价或营业流水的20%孰高原则进行收取。

三、响应人的资格要求

(一)须是在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力,其经营业态需包含在营业执照经营范围内。

(二)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.com)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外)。

(三)本项目不接受联合体竞价。

四、招商文件获取的时间、地点、方式

招商文件的获取

(一)获取时间:2026年 01 月09日至2026年01月15日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

(二)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com