010-89940160

兰州交发新能源出租汽车有限公司148辆北汽EU260型纯电动出租车报废处置项目招标公告

   日期:2026-01-09    
 获取参与流程

兰州交发新能源出租汽车有限公司148辆北汽EU260型纯电动出租车报废处置项目招标公告

    天和国咨控股集团有限公司受兰州交发新能源出租汽车有限公司的委托,就兰州交发新能源出租汽车有限公司148辆北汽EU260型纯电动出租车报废处置项目进行公开招标,欢迎符合投标资格条件的投标人前来投标,现将有关事宜公告如下:

一、招标项目基本情况

1.项目名称:兰州交发新能源出租汽车有限公司148辆北汽EU260型纯电动出租车报废处置项目;

2.招标内容:对148辆北汽EU260型纯电动出租车进行车辆报废处置;负责办理车辆注册地相关部门出具的《报废机动车回收证明》和《机动车注销证明书》。(须提供承诺函并加盖单位公章)(具体内容详见招标文件第五章技术标准和要求)

3.标段划分:一个标段;

4.实施地点:兰州市;

5.服务期:2天清点车辆,3天托运完毕,15天之内提供《报废机动车回收证明》和《机动车注销证明书》;

6.车辆报废处置底价:1790677.16元。

、投标人资格要求

1.投标人须在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的企业法人,提供有效营业执照;

2.投标人须具有《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》;

3.投标人须具有经环保部门许可的《排污许可证》;

4.投标人须提供承担和完成本项目的履行能力的书面承诺函,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

5.投标人具有良好的财务状况(须提供2024年度财务审计报告)或提供银行出具的资信证明(自发布公告之日起到投标截止日期开具的);

6.投标人须提供社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证,复印件须加盖投标人公章),依法不需要缴纳社保的投标人,应提供相应的证明文件;

7.投标人须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(若未产生上述税款,则须提供近半年纳税申报表);

8.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标(相关截图打印加盖投标人公章后装入投标文件中,自发布公告之日起到投标截止日期在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,投标人需提供相关证明资料);

9.本项目不接受联合体投标。

、审查办法

本项目采用资格后审(投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标)。

四、获取招标文件的时间、地点、方式:

1.获取招标文件时间:2026年01月12日09时00分至2026年01月16日17时00分(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 汽车 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com