010-89940160

呼和浩特地铁1号线西龙王庙多征地块招商项目-询比采购公告

   日期:2026-01-08    
 获取参与流程

呼和浩特地铁1号线西龙王庙多征地块招商公告

项目编号:CJZX-2025493

  一、招商条件

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市地铁实业有限公司委托,对呼和浩特地铁1号线西龙王庙多征地块招商项目进行招商。欢迎符合资格条件的竞价人前来报名参加。

  二、项目概况

(一)项目名称:呼和浩特地铁1号线西龙王庙多征地块招商项目。

(二)项目地址:呼和浩特市回民区新华大街和巴彦淖尔路交汇处。

(三)内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

本招商项目共分二个包件,基本概况如下:

包件一:占地面积为1810平方米。

包件二:占地面积为1307平方米。

租赁期限:各招商包件租赁期均为10+5年;即租赁期为10年,自经营准备期满次日开始计算。10年租赁期届满后,由承租人向出租人提出书面续租申请,经出租人审核同意后,承租人可再续租5年,续租期内租金标准经租赁双方协商一致后另行约定。各招商包件经营准备期均为9个月,在此期限内不计入租赁期也不计算租金;经营准备期自租赁双方共同签署的租赁协议生效之日起算。

租赁形式及业态要求:

可以经营包括商业街、便民市场、体育场馆(含体育教培)等业态,具体经营业态需经招商人审批同意后实施;在经营期间未经批准不得随意变更经营项目及超出经营范围,具体详见招商文件用户需求书。

(四)招商底价:

包件一:不低于138736.5元/年。

包件二:不低于100181.55元/年。

三、竞价人的资格要求

(一)竞价人须是在中华人民共和国境内注册登记的独立法人,企业注册资本金不得低于50万元人民币。

(二)截止发布招商公告之日,竞价人企业成立时间不得少于一年(企业成立日期以营业执照所载明的成立日期为准)。

(三)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.com)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外)。

(四)不存在竞价人或其关联公司曾与呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司及其下属企业在合同履约过程中因承租人或其关联公司严重违约而导致合同变更、中止、解除的情形。

(五)不存在竞价人或其关联公司与呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司及其下属企业发生诉讼的情形。

(六)不存在法院判决或仲裁裁决认定竞价人或其关联公司在与呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司及其下属企业履约过程中存在违约责任或过失责任的情形。

(七)在发布招商公告之日以前,不存在竞价人或其关联公司在承租呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司及其下属企业各类资产过程中存在包括但不限于未按合同约定按期支付租金、电费及其他公共事业费用以及延期营业等违约的情形。

(八)同一竞价人可参与多个招商标的,但本次招商不接受联合体竞价。

四、招商文件获取的时间、地点、方式

招商文件的获取

(一)获取时间:2026年1月8日至2026年1月15日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

(二)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 地铁 2026 工作 电话 安装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com