010-89940160

山西烟草金叶晋丰投资有限责任公司门店、酒店及后勤服务业务采购招标公告

   日期:2026-01-08    
 获取参与流程

1.招标条件

中招辰丰达招标有限公司受山西烟草金叶晋丰投资有限责任公司的委托,对山西烟草金叶晋丰投资有限责任公司门店、酒店及后勤服务业务采购项目进行国内公开招标,欢迎合格的潜在投标人前来参加投标。

2.项目基本情况

2.1项目名称:山西烟草金叶晋丰投资有限责任公司门店、酒店及后勤服务业务采购

2.2服务内容:门店、酒店等服务业务采购,门店服务:需为7个门店提供导购、搬运装卸等服务;酒店服务:需为采购人62间客房、4个会议室及考场等提供接待、卫生清洁、物料管理、维修维护等服务;餐厅服务:需为约160人提供就餐接待、外卖运输等服务;

2.3服务期限:一年

3.投标人资格要求

3.1须在中华人民共和国境内注册,能够承担民事责任,具有履行合同所必需的服务能力和专业技术能力的法人或其他非法人组织;

3.2投标人、法定代表人及拟派项目负责人自递交投标文件截止日前三年内无行贿犯罪记录的承诺;

3.3投标人、法定代表人及拟派项目负责人在中国裁判文书网上无自投标截止日前三年内的行贿犯罪记录;

3.4投标人、法定代表人及拟派项目负责人至投标截止日前无采购人认定的尚在禁止期内的不良行为记录;

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.6中小企业的供应商需提供中小企业声明函;

3.7具有良好的商业信誉和健全的财务制度,提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(成立不足一年的公司若无审计报告须提供银行资信证明);

3.8具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日期前一年内任意一次的纳税凭证(交纳增值税或企业所得税的凭证,依法免税的投标人应提供相应文件证明)和投标截止日期前一年内任意一次交纳社保金凭证及社保人员明细单(包括:项目负责人、被授权人,不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应文件证明);

3.9未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”;未被“国家企业信用信息公示系统”列入“严重违法失信企业名单”;

3.10本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年01月08日17时00分至2026年01月15日17时00分(北京时间)。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 会议 餐厅 公示 热线
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com