010-89940160

宁波东方理工大学实验室专业承接查验与维保服务项目磋商公告

   日期:2026-01-08    
 获取参与流程

(招标编号:CBNB-20262001)

项目所在地区:浙江省,宁波市,市辖区

一、招标条件

本宁波东方理工大学实验室专业承接查验与维保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金125万元,招标人为宁波东方理工大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:

(001)科研和教学实验室安全相关设施设备承接查验服务;(002)科研和教学实验室相关设施设备承接查验(除标段001外)与运行维护服务;

三、投标人资格要求

(001 科研和教学实验室安全相关设施设备承接查验服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单【以首次响应文件提交截止日当天采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料】。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。

4.供应商未被纳入宁波东方理工大学/宁波市东方理工高等研究院不诚信行为供应商(以采购代理机构于响应文件开启截止日当天在宁波东方理工大学/宁波市东方理工高等研究院网站 https://www.eitech.edu.cn/查询结果为准)。

 5.特定资格要求:无;

(002 科研和教学实验室相关设施设备承接查验(除标段001外)与运行维护服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单【以首次响应文件提交截止日当天采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料】。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。

4.供应商未被纳入宁波东方理工大学/宁波市东方理工高等研究院不诚信行为供应商(以采购代理机构于响应文件开启截止日当天在宁波东方理工大学/宁波市东方理工高等研究院网站 https://www.eitech.edu.cn/查询结果为准)。

5.特定资格要求:无;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年01月08日09时00分到2026年01月15日23时59分获取方式:获取地点:(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼公司前台),联系人:李娜 电话:0574-88090098 传真:0574-87425386;汇款账户信息:户名:;开户银行:宁波银行科技支行;银行账号:31010122000005488;特别提示:供应商付款后应及时将汇款底单按上述号码直接传真或发邮件至本公司前台人员,并在底单上注明需要购买磋商文件的项目编号、标段号(如有)、联系人、联系号码及邮箱,如未按此要求操作,供应商将有可能不能及时收到磋商文件,请给予配合。供应商也可在线购买采购文件,网址 https://dwz.cn/BzVsB93Q,购买后供应商在官网(https://www.cbbidding.com/)“标书下载”模块自行下载。售价:200 元/份,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电话 法律 模块
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com