010-89940160

国能龙源环保有限公司生物质气化技术工程化开发及中试验证技术开发项目工艺包审核完善和工程设计服务变更公告

   日期:2026-01-08    
 获取参与流程

原公告为:

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:

(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

(2)投标人须具有并提供有效的工程综合甲级;或化工石化医药行业甲级;或化工石化医药行业(化学工程)专业甲级资质证书。

(3)投标人须具有并提供有效的压力管道设计许可证。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有1份设计合同或EPC合同业绩,业绩类型为生物质(秸秆;或林业废弃物;或木材加工废弃物;或牛粪;或垃圾;或生物质等)气化。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件(合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。) 注:母子公司资质、业绩均不得互相借用。

【4】信誉要求:/

【5】项目负责人的资格要求:

(1)投标人须提供拟任项目负责人的勘察设计注册工程师执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)。

(2)项目负责人须至少具有1个担任生物质气化项目或煤气化设计的项目负责人工作经历,投标人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目负责人及单位名称)。

【6】其他主要人员要求:/

【7】设备要求:/

【8】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。


4.招标文件的获取

4.1 出售招标文件时间:2025-12-30 09:00-2026-01-07 17:00。


5.投标文件的递交

5.1 投标文件截止时间:投标人递交开标的电子投标文件截止时间为2026-01-14 15:00整(北京时间),逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 勘察
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com