010-89940160

南通烟滤嘴有限责任公司废旧塑料托盘、废旧金属货架处置-公开招标公告

   日期:2026-01-07    
 获取参与流程

南通烟滤嘴有限责任公司废旧塑料托盘、废旧金属货架处置竞价公告

 

一、项目概况

1、项目名称:南通烟滤嘴有限责任公司废旧塑料托盘、废旧货架处置

2、项目内容:对南通烟滤嘴有限责任公司生产经营过程中产生的自有废旧塑料托盘、废旧金属货架进行出售处置,实现资源化利用。

3、标的物:

①废旧塑料托盘数量1176只,约31.76吨,规格为1400*1200*150㎝,双面托盘。托盘存在不同程度的破损。

②废旧金属货架数量180套,约11.61吨,规格为2100*1800㎝,5层铁制金属货架。

4、竞价底价:废旧塑料托盘不低于3000元/吨、废旧金属货架不低于2880元/吨。

二、合格的竞价人:

本次招标的合格竞价人应同时满足下列资格要求:

(1)竞价人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件复印件,原件备查)。

(2)竞价人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。

未列入国家企业信用信息公示系统名录的竞价人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上加盖竞价人公章。

(3)本项目不接受联合体投标。

三、竞价文件获取

获取时间:

2026年1月7日15时00分至2026年1月14日17时00分

 


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 废旧
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com