010-89940160

中免白云机场免税品(广州)有限公司中免白云机场免税品(广州)有限公司代理报关服务项目询比采购公告

   日期:2025-12-25    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

ZMXYGG202512250004

一、采购项目基本情况

采购人:中免白云机场免税品(广州)有限公司

采购项目编号:ZMCGXY202512250004

采购项目名称:中免白云机场免税品(广州)有限公司代理报关服务项目

采购内容和范围:提供进口代理报关服务;内容包括:按海关清关要求进行各项资料整理、进口申报、异常情况报告、全权负责查验、制作出证信息表、清关过程遇到的各类问题及时提供协助、提供报关等相关业务的咨询服务,解答甲方疑问。

二、供应商资格要求

1. 营业执照:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。须提供有效营业执照扫描件


2. 报关资质:须具备内地相关报关资质,须提供有效期内的海关签发的《报关单位注册登记证书》(提供纸质版扫描件或电子版均可)


3. 业绩要求:2022年1月1日至投标截止日【时间以中标通知书签发时间或合同签订时间或开工/服务起始时间为准(同时提供的,以最新时间为准)】,具有1个及以上代理报关服务项目业绩并提供证明文件,包含但不限于合同封面、项目信息页、双方签章页等关键页。


4. 信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单);


(2)在“信用中国”网站被列入严重失信主体名单;


(3)在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单。



5. 书面声明函:书面声明函:参加此项报价前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-01-01 08:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 白云机场 免税 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com