010-89940160

中国科学院声学研究所东海研究站2026-2028年物业服务项目招标公告

   日期:2025-12-25    
 获取参与流程

  参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》之规定,上海机电设备招标有限公司受委托,对中国科学院声学研究所东海研究站2026-2028年物业服务项目进行国内公开招投标采购,特邀请合格的投标人前来投标。

一、合格的投标人必须具备以下条件:

1)       符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定,即应符合下列条件:

(1)必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。

(2)必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(5)必须符合法律、行政法规规定的其他条件。

2)       投标人未被“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3)       与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。

4)       单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。

5)       本次招标不接受联合体投标。

二、项目概况

  1. 项目名称:中国科学院声学研究所东海研究站2026-2028年物业服务项目
  2. 招标编号: 0613-257035127255
  3. 项目主要内容、数量、要求及预算:

2026-2028年物业服务项目,本项目预算为99万元,高于预算的投标报价将被否决。

本项目采用一次招标三年(36个月)有效,分年度签订合同,每份合同有效期一年(12个月)。本项目采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小的特点,每次合同有效期终止前,由招标人(甲方/业主)对中标人(乙方/中标人)进行年度考核。考核合格可续签第二年(12个月)合同,如考核不合格或因招标人(甲方/业主)另有需要的,招标人(甲方/业主)有权重新进行采购。

第一年度服务期为2026年2月1日至2027年1月31日;第二年度服务期为2027年2月1日至2028年1月31日;第三年度服务期为2028年2月1日至2029年1月31日。

本项目预算为99万元整,投标报价超出预算予以否决。本项目主要内容为中国科学院声学研究所东海研究站2026-2028年物业服务项目,具体要求以招标文件为准。

  1. 服务时间:自2026年2月1日至2029年1月31日。
  2. 服务地点:详见技术需求。

三、招标文件的购买

凡愿参加投标的企业于2025年12月25日起至2026年1月4日,每天上午10:00-11:30,下午13:30-16:00(北京时间),在上海机电设备招标有限公司(上海市长寿路285号恒达广场20楼)购买招标文件。本招标文件每份售价为500元人民币,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 2026-2028 物业 机电 财务
 
更多>为您推荐

国家电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com