010-89940160

公路和智能运输系统工程研究中心综合业务用房10层招租项目公开招租公告

   日期:2025-12-24    
 获取参与流程

公路和智能运输系统工程研究中心综合业务用房10层招租项目公开招租公告

1、招租条件

受交通运输部公路科学研究所委托,对公路和智能运输系统工程研究中心综合业务用房10层招租项目按照竞租方式进行公开招租,欢迎具备资格的国内有能力从事此项目的竞租人前来竞租。

2、项目概况

2.1 项目名称:公路和智能运输系统工程研究中心综合业务用房10层招租项目

2.2 项目编号:TC25130GT

2.3 项目概况:

序号

项目地址

出租面积

(㎡)

租赁

期限

最低限价:租金

(元/平方米/天)

招租用途

1

北京市海淀区西土城路8号

1046.40

5年

6.8

办公

注:租金不低于最低限价,否则竞价响应文件将被否决。

3、竞租人的资格要求:

3.1 竞租人须是在中国大陆境内依法设立并合法有效存续的法人;

3.2 竞租人须具有独立承担民事责任的能力;

3.3 竞租人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.4 竞租人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3.5 竞租人须具备承租的相关资质和能力,并可自行到相关部门办理各项报批手续;

3.6 竞租人参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.7 竞租人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 严重失信主体名单、经营异常名录;

3.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同竞租人,不得参加同一合同包竞租或者未划分包的同一招租项目竞租;

3.9 竞租人必须向招租代理机构购买招租文件并登记备案,未向招租代理机构购买招租文件并登记备案的潜在竞租人均无资格参加竞租;

3.10 本项目不接受联合体参与竞租,不接受转租、分租(含子公司)。

4、招租文件的获取:

4.1 获取时间:2025年12月24日9:00至2025年12月30日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com