010-89940160

中国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目二次公开招标公告

   日期:2025-12-24    
 获取参与流程

受中国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目二次公开招标公告

2025-12-24来源:采购平台

中国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目二次公开招标公告

甘肃中投工程咨询有限公委托,就中国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目进行二次国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。

一、项目基本情况

1、招标编号:CICEC(GS)PL20251215

2、项目名称:中国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目

3、项目内容:本项目拟划分1个标段,确定1家供应商,为国邮政集团有限公司平凉市分公司金融网点外包保安服务项目提供服务。

标段号

名称、内容

控制价

(元/小时)

预算

(万元)

1

平凉市分公司金融网点外包保安服务项目

19.345

135.2


(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。

注:(1)投标人须以“包”为单位参加本项目的投标,并以“包”为单位提供投标文件。

(2)本项目投标人报价如高于对应预算价,其投标将被否决。

二、投标人资格要求

1、被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的投标人,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,被中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司甘肃省分公司列入黑名单且在规定期限及范围内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。(须提供查询结果及承诺函)。

2、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(须提供承诺函)。

3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或标段投标或者未划分包或标段的同一采购项目投标(须提供承诺函)。

4、在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的、有能力为本项目提供服务的保安服务外包企业,提供合法有效的营业执照、有效期内的《保安服务许可证》。

5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度经第三方审计的财务会计报告或开户银行出具资信证明)(复印件加盖公章)。

6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年任意3个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)(复印件加盖公章)。

7、本项目不接受联合体,本项目严禁转包、违法分包,严禁各类形式的资质挂靠(需提供承诺函)。

三、报名及招标文件获取

1、报名时间及地点:2025年12月25日至2025年12月29日,上午 8:30至12:00 ,下午14:30至17:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保安 外包 金融
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com