010-89940160

伊犁新天煤化工有限责任公司2026年度沉降观测及湿陷性黄土脱空探测服务项目招标公告

   日期:2025-12-23    
 获取参与流程

伊犁新天煤化工有限责任公司2026年度沉降观测及湿陷性黄土脱空探测服务项目招标公告

伊犁新天煤化工有限责任公司2026年度沉降观测及湿陷性黄土脱空探测服务项目已具备招标条件,招标人为伊犁新天煤化工有限责任公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

伊犁新天煤化工有限责任公司2026年度沉降观测及湿陷性黄土脱空探测服务项目,主要工作内容包括:

1. 2026年度沉降观测服务项目

(1)安排测量技术人员3名(常驻新天公司,主测1名,协测2名),配备一辆工程车辆,用于远距离测量设备和人员的运输。

(2)全年3次(1、2、12月不计),每3个月1次对全厂各装置及配套工程(含刚性暂存池、厂外各级泵站泵房、高位水池、配套管线及外线基础等)、建构筑物、设备基础、水池、筒仓、高塔、罐体等的沉降观测工作,护坡的平面位移和沉降观测工作,维护和修正现有的沉降观测点及新增观测点的安装工作。

(3)重点区域观测按每月1次频次执行,不少于9个月的记录(1、2、12月不计)。

(4)对所观测的数据进行记录、分析及处理建议,并编制监测成果报告,季度及重点观测报告要于每月25号前上报管理部门。

(5)对所有观测点位增加不锈钢保护盒及不锈钢铭牌(所有观测点位名称刻印在铭牌上),含安装及成品不锈钢保护盒及铭牌,不锈钢保护盒规格长宽高15cm*15cm*10cm,不锈钢铭牌规格长宽15cm*10cm,共2500组。

2. 2026年度湿陷性黄土脱空探测服务项目

依据新天公司沉降观测报告中的异常数据及厂区内发生沉降的区域进行雷达及机械钻孔探测。

详见附件《技术规范书》及《价格表》。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.投标人须同时具有以下两项资质:

①具有工程勘察(岩土工程勘察)乙级及以上资质证书;

②具有工程勘察(工程测量专业)乙级及以上资质证书或具有乙级及以上测绘资质证书(专业类别含工程测量)。

7.投标人自2020年7月1日(时间以项目完工之日起为准)至投标截止日,至少具有一个已完成的工程勘察服务合同业绩【业绩证明材料要求提供合同复印件(盖章版)以及其他能体现业绩的证明材料。业绩具体要求以合同内容所载为准,如合同内容所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的具体表述,须同时提供其他相关的证明资料。其他相关的证明资料,仅指项目完工验收阶段及之后签署的项目资料(如完工验收确认单、合同价款最终结算凭证等)】。

8.拟派项目负责人持有注册在投标人单位的注册土木工程师(岩土专业)资格证书。

9.拟派项目负责人须提供与投标人签订的劳动合同【证明材料须提供劳动合同复印件及近6个月连续由投标人缴纳的社保证明等材料】。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年12月24日 09时00分至2025年12月30日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:50元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤化工 化工 2026
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com