010-89940160

高新区中央创新区4#、5#综合能源站项目围挡墙施工及土地清理平整-公开招标公告

   日期:2025-12-23    
 获取参与流程

高新区中央创新区4#、5#综合能源站项目围挡墙施工及土地清理平整招标公告

(招标编号:LZBB2025-2175)

项目所在地区:陕西省 西安市

一、招标条件

本高新区中央创新区4#、5#综合能源站项目围挡墙施工及土地清理平整已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安中创区综合能源股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:4#、5#能源站围墙长度约284米,4#、5#能源站围墙工程施工,场地内垃圾清运及土地平整,直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)高新区中央创新区4#、5#综合能源站项目围挡墙施工及土地清理平整;

三、投标人资格要求

(001高新区中央创新区4#、5#综合能源站项目围挡墙施工及土地清理平整)的投标人资格能力要求:

1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

3、投标人拟派项目经理具备注册建造师二级及以上执业资格(建筑工程专业)并具备有效的安全生产考核合格证(建安 B 证),且在本单位注册,未担任其他在建工程项目的项目经理;

4、投标人不得在项目所在地或以上各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人;

5、(1)近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为;

(2)近三年未发生过重大安全事故;

(3)没有陕西鼓风机(集团)有限公司及其下属公司的不良记录,未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单;

6、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人));

7、投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与本项目的投标;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2025年12月24日09时00分到2025年12月30日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com