010-89940160

观景口水厂调度大楼架空层修缮项目(第二次)项目公告

   日期:2025-12-19    
 获取参与流程

观景口水厂调度大楼架空层修缮项目(第二次)

比选公告

比选编号:HYGS-ZB-2025-493

1.比选条件

本比选项目观景口水厂调度大楼架空层修缮项目(第二次)已由重庆水资源产业股份有限公司东部自来水分公司批准建设。比选人为重庆水资源产业股份有限公司东部自来水分公司,比选代理机构为重庆市弘禹水利咨询有限公司,资金来自:业主自筹。项目已具备比选条件,现对该项目施工进行公开竞争性比选。

2.项目概况与比选范围

2.1项目概况:对观景口水厂调度大楼架空层的值班室、工会活动室及室内走廊等进行修缮。

2.2比选范围:包含比选人发布的工程量清单、图纸、补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。

2.3计划工期:90天。

3.竞标人资格要求

3.1 本次比选要求竞标人须具备以下条件:

3.1.1 本次比选要求竞标人具备的资质条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。

3.1.2 本次比选要求竞标人具备的业绩条件:2022年1月1日起至竞标截止时间止(以合同签订时间为准),至少具有1个及以上房屋修缮业绩。

3.1.3 竞标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见竞争性比选文件第二章竞标人须知前附表第1.4.1条内容。

3.2 本项目不接受联合体竞标。

4.比选文件的获取

4.1投标人于2025年12月19日起可自行在平台(:)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等竞标截止时间前公布的所有相关资料,不管竞标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为竞标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因竞标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由竞标人自行负责。各竞标单位应随时关注网上发布的比选文件及相关修改内容。

4.2竞标人须在平台进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。

4.3此项目将在平台系统上进行电子开、评标。竞标人需提前在平台上注册、报名,下载标书,上传竞标文件电子档并报价。在竞标截止时间前未按时报名、缴纳比选文件费、报价并上传竞标文件电子档者,视为废标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水利 咨询 轨道交通
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com