010-89940160

宁波市雄镇投资集团有限公司排水分公司污泥处置服务采购项目(第三次)采购公告

   日期:2025-12-18    
 获取参与流程

一、采购条件

本项目宁波市雄镇投资集团有限公司排水分公司污泥处置服务采购项目(第三次)采购项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。项目采购人为宁波市雄镇投资集团有限公司排水分公司,采购代理人为。本项目为非依法必须招标项目。

二、项目基本情况

2.1项目名称:宁波市雄镇投资集团有限公司排水分公司污泥处置服务采购项目(第三次)

2.2采购需求:

品目号

服务内容

服务期

总泥量(暂定)

采购预算

焚烧处置方式

合同签订之日起12个月

35吨/日

12775吨/年

416.00万元

其他资源化处置方式

(用作建材)

 

三、供应商的资格要求

3.1供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

3.2 品目一供应商具有污泥处置设施建设项目的环评批复,且该项目已通过环保验收。响应文件中同时提供①环保部门出具的关于污泥处置设施建设项目环境影响报告书(表)的批复或审查意见复印件加盖公章;②污泥处置设施建设项目通过环保验收的环保验收会议纪要或验收意见复印件加盖公章。

3.3品目二供应商的建设项目经环保部门审批,且建设项目已通过环保验收。响应文件中同时提供①建设项目环保部门审批意见复印件加盖公章;②建设项目通过环保验收的环保验收会议纪要或验收意见复印件加盖公章。

3.4供应商不得为失信被执行人。采购代理人对供应商失信信息进行查询(具体以询比当天“信用中国”网站http//www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则否决其响应。若询比当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在成交通知书发出前对成交单位进行查询,如成交单位为失信被执行人的,则取消成交资格,由后续供应商递补。

3.5本项目不接受联合体询比。

四、获取询比采购文件:

4.1采购文件的获取及报名时间:2025年12月18日09:00至2025年12月23日23:59时止(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 排水 污泥处置 投资
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com