010-89940160

融德资产2026年度采购商业医疗保险项目竞争性磋商公告

   日期:2025-12-17    
 获取参与流程

融德资产2026年度采购商业医疗保险项目

竞争性磋商公告

(0733-25166155 )

1.竞争性磋商邀请

中信国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受融德(北京)资产管理有限公司(以下简称“采购人”)的委托,邀请潜在供应商参与融德资产2026年度采购商业医疗保险项目。本项目共2个标包,按包投标,按包授标,若投多个标包请分别购买、制作响应文件。

 

2.标包1~标包2采购内容

包名称

服务内容及标准

服务期

服务要求

标包1.2026年度员工商业医疗保险之长期重疾保险和健康保障委托管理项目

2026年度员工长期重疾保险和健康保障委托管理

自2026年5月14日起至终身

详见第五章服务需求书

标包2.2026年度员工商业医疗保险之补充医疗保险项目

2026年度员工补充医疗保险

自2026年1月1日起至2026年12月31日

详见第五章服务需求书

 

3.标包1~标包2合格供应商资格条件

1.供应商应在中华人民共和国内依法成立,可依法独立承担民事责任。如供应商为分公司,则供应商应在中华人民共和国内依法成立,总公司授权分公司独立开展业务,民事责任由总公司承担。(供应商需提供相关公司文件/制度,或总公司授权参加本项目的书面材料)

2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

3.供应商须具有良好的信誉和健全的财务会计制度。

4.供应商须具有履行合同所必需的专业技术能力。

5.参加本次采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在以往的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录。

6.供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

7.供应商不得列入信用中国(www.creditchina.gov.cnxinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人。供应商法定代表人未被列为限制高消费人员。

8.本项目不接受联合体响应,不接受代理商参与。

9.供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行转包、分包。

10.供应商需提供监管机构颁发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》,若分公司参加投标,须同时提供其所属总公司的《中华人民共和国经营保险业务许可证》。上述证明材料提供复印件,并加盖供应商公章。

4.标包1~标包2竞争性磋商文件的获取

4.1竞争性磋商文件获取时间:2025年12月18日至2025年12月25日,每日9时00分至16时00分。

4.2竞争性磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保险 2026 机电 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com