010-89940160

华润电力康平300MW风力发电项目风机基础表面裂缝检测及评估技术服务询比采购公告

   日期:2025-12-17    
 获取参与流程
华润电力康平300MW风力发电项目风机基础表面裂缝检测及评估技术服务询比采购公告
发稿时间:2025-12-17 09:30:07 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202512170053

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源(康平)有限公司

采购项目编号:6KMER020251200008

采购项目名称:华润电力康平300MW风力发电项目风机基础表面裂缝检测及评估技术服务采购

采购内容和范围:根据国家、地方、行业相关法律规定,完成华润电力康平300MW风电项目风机基础表面裂缝、龟裂等质量问题检测,并根据检测结果进行基础结构复核,出具真实、有效、满足规范要求的评估报告等,具体详见技术规范书。

二、供应商资格要求

1. 资质:(1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(需提供营业执照);(2)报价人应具有国家认证认可监督管理委员会监制的检验检测机构资质认证证书(CMA),具有工程检测资质;(3)未被华润电力列为失信供应商;报价人IP地址一致时做否决报价处理;报价文件(word、excel等电子文件)的作者或最后一次保存者异常一致做否决报价处理;满足信誉要求。
  2. 业绩:自2022年1月1日(签订日期)至报价截止日(以合同签订时间为准),报价方应具有至少1个及以上风机基础裂缝检测和基础结构复核及评估业绩。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围内容、合同双方的签字盖章页。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-25 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com