010-89940160

富岛公司2025年后勤管理部生活区电能抄表及能耗管理系统改造项目服务

   日期:2025-12-16    
 获取参与流程

富岛公司2025年后勤管理部生活区电能抄表及能耗管理系统改造项目服务 基本信息
项目名称
富岛公司2025年后勤管理部生活区电能抄表及能耗管理系统改造项目服务(二次)
工程项目名称
富岛公司2025年后勤管理部生活区电能抄表及能耗管理系统改造项目服务(二次)
项目概况
富岛公司生活区公有住房用电电量原依托后台系统服务器实现数据采集、传输与存储。但目前该系统损坏,导致电数据采集中断,被迫采用人工抄录方式。现有 300 多块电表安装位置过高,抄表人员每月需登高作业,存在严重安全隐患;人工抄录易出错,需反复核对,不仅效率低下,数据准确性也难以保障。为实现生活区用电的精细化管理,实时用电监测管理,需对旧系统进行更新改造。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 富岛公司2025年后勤管理部生活区电能抄表及能耗管理系统改造项目服务(二次) 标段
标段(包)编号
HXCF-250871/01
发标日期
2025年12月16日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
乙方为甲方提供技术服务的期限自合同签订且经招标方签署开工报告之日起,30日内完成服务。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
详见技术询价文件
招标文件领取时间
2025年12月16日 至 2025年12月22日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 后勤 系统 生活区
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com