010-89940160

徐矿集团新疆天山矿业有限责任公司72104工作面前、后部刮板输送机、转载机及破碎机智能化升级改造项目二次公告

   日期:2025-12-15    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目72104工作面前、后部刮板输送机、转载机及破碎机智能化升级改造,招标人为徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该改造项目进行公开招标。

项目编码:B3200001805067386001

2.招标内容

招标范围:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司72104工作面前、后部刮板输送机、转载机及破碎机智能化升级改造。

序号

设备名称

规格型号

拆检情况

数量

备注

1

前部刮板运输机

SGZ1000/2*1000

电缆槽磨损及槽体中板、底板磨损超限

1部(整机240米)

整机所有槽体及电缆槽包含链轮组件改造,不含驱动装置

2

后部刮板运输机

SGZ1000/2000H

槽体中板、底板磨损超限

1部(整机240米)

整机所有槽体包含链轮组件改造,不含驱动装置

3

转载机

SZZ1200/700

槽体中板、底板磨损超限

1部(整机70米)

整部转载机槽体及链轮组件改造,不含驱动装置

4

破碎机

PCM400

破碎底槽磨损超限

2套

破碎机底槽改造

详见第五章技术要求。

改造地点:出矿改造(一切费用由投标人自行承担)。

工期要求:所有前、后部刮板输送机、转载机及破碎机自第一车出矿之日起110天内改造完毕送达甲方所在地。

3.投标人资格要求

3.1通用资格条件

(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力;

(2)投标人须具备有效期内煤矿设备检修服务认证证书(附件涵盖刮板输送机)或矿用设备安全维修资质证(涵盖刮板输送机)或矿用设备检修资质证(涵盖刮板输送机)或具备刮板输送机生产制造资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的修理能力;

(3)投标人业绩要求:应具有2022年1月1日(以合同签订日期为准)至今同类项目(刮板输送机、转载机或破碎机改造)业绩1份,且合同金额在300万元以上;

(4)未被列入招标人及上级公司联合惩戒供应商名单(惩戒期内)的企业或其他组织及个人。

(5)法律、行政法规规定的其他条件。

注:各投标人必须保证上述材料的真实性,招标人将在中标后核查,对于弄虚作假的行为,招标人有权取消其中标资格

3.2本项目不接受联合体投标。

4.投标保证金的缴纳

4.1本项目投标保证金金额:人民币贰拾万元整(RMB200000元);

4.2投标保证金缴纳账户:

账户名:徐州矿务(集团)新疆天山矿业有限责任公司

账  号:65001695100050003347

开户行:中国建设银行股份有限公司库车县支行营业部

4.3本次采用电汇形式(必须从投标人法人基本存款账户汇出,注明参加投标具体项目),投标保证金在购买招标文件时起交至招标人账户,无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为自动放弃本次投标活动。

5.招标文件的获取

5.1招标公告发布时间:2025年12月15日至2025年12月25日。

5.2首次参加的投标人,需先在上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人0516-85310127审核注册信息,审核通过后方可参与投标。

5.3招标文件仅限于网上获取,请投标人在2025年12月15日19:00时至2025年12月25日16:00 时(北京时间)内登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人需登录投标人账号,点击“投标报名”,再点击“购买招标文件”生成订单,经招标人确认通过后方可下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工作面 智能化 工作
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com