010-89940160

G1100005013012747河南分公司工程剩余物资报废处置项目采购公告

   日期:2025-12-12    
 获取参与流程
               河南分公司工程剩余物资报废处置项目采购公告   
           1. 采购条件    
               本采购项目河南分公司工程剩余物资报废处置项目(项目编号:G1100005013012747),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司河南分公司,资金来源于 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞价采购。          
           2. 项目概况与采购范围    
               处置一批报废工程剩余物资,主要以钢管、弯头、电缆为主,详见采购文件。   
           3. 供应商资格要求   
              3.1企业资质:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,供应商是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”);(2)县级及以上相关部门核发的再生资源回收经营者备案登记证明,地方政府有特殊要求的,需符合地方政府规定;(3)具备生产性废旧金属回收等相关资质。       3.2业绩要求:2022年1月1日以来,供应商应具有1项以上类似项目业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件)       3.3信誉要求:供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供网络截图);       3.4相关承诺要求(下述要求提供承诺函):       3.4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;       3.4.2供应商没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等;       3.4.3供应商近五年(2020年1月1日以来)内无重大违法记录;       3.4.4供应商近一年(2024年1月1日以来)没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态。       3.5本项目不接受联合体响应。   
           4. 采购文件的获取    
              4.1 凡有意参加者,获取采购文件前必须在    (系统)   完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
          4.2 采购文件获取方式:远程售标。
          凡有意参加者,请于2025年12月12日至2025年12月18日(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com