010-89940160

畜禽遗传资源基因库能力提升项目询比公告

   日期:2025-12-11    
 获取参与流程
畜禽遗传资源基因库能力提升项目询比公告 时间:2025年12月11日    

畜禽遗传资源基因库能力提升项目询比公告

项目编号:青海凌星询比(货物)2025-261

本项目畜禽遗传资源基因库能力提升项目已获批准建设,招标人为青海省畜禽遗传资源保护利用中心,采购代理机构为青海凌星项目管理有限公司,建设资金来自农业生产发展资金。现对该项目货物进行询比采购。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:畜禽遗传资源基因库能力提升项目

1.2采购人:青海省畜禽遗传资源保护利用中心

1.3采购代理机构:青海凌星项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:畜禽遗传资源基因库能力提升项目耗材采购。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:畜禽遗传资源基因库能力提升项目耗材采购

2.2交货期:合同签订后10日内完成供货

2.3交货地点:采购人指定地点

2.4最高限价:12万元

2.5货物质量标准或主要技术性能指标:详见采购文件采购需求。

3.投标人资格要求

3.1投标人应依法设立且满足如下要求:

资质要求:投标人必须在中华人民共和国工商行政管理部门注册,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。投标人为生产商的,需具有兽药生产许可证及兽药GMP证书;投标人为代理商的,具有兽药经营许可证。

财务要求:2024年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书;新成立不足1年的公司需提供投标前三个月内银行资信证明。 信誉要求:经信用中国查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图);

3.2投标人不得存在下列情形之一:

处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月12日至2025年12月14日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com