010-89940160

广州白鹅潭瑞泓国际金融中心幕墙工程

   日期:2025-12-10    
 获取参与流程
广州白鹅潭瑞泓国际金融中心幕墙工程
发稿时间:2025-12-10 17:57:49 【 字体:
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025120026号
    根据项目进度,白鹅潭瑞玺-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。一、项目基本情况    招标人:广州市润川房地产开发有限公司    建设地点:广州白鹅潭片区    项目规模:广州白鹅潭瑞泓国际金融中心幕墙工程    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025112800088001001    项目名称:白鹅潭瑞玺-1期    标段名称:广州白鹅潭瑞泓国际金融中心幕墙工程    招标内容和范围:塔楼7层(包括)及以上幕墙工程,包含玻璃单元体幕墙、百叶单元体幕墙、设备层单元体幕墙、燃气单元体幕墙、塔冠玻璃幕墙、铝板幕墙、框架幕墙、7层裙楼屋面泳池幕墙等,其中9-13层单元体幕墙(除西侧拉链口)、7层展示中心、24及25层样板房幕墙工程已由原单位完成(不在本次实体招标范围内)。    交货期/工期:暂定2026.1.1-2027.10.30,具体以工料规范为准。    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、申请人资格能力要求    
 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包壹级资质。
业绩要求 近五年(2020年12月-至今)已签署/已完工的合同金额不低于6000 万元的幕墙工程的业绩不少于2 个, 提供合同首页、合同范围页、签字盖章页扫描件。(务必要体现时间、金额、业态、幕墙形式)。
项目经理资格具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格证书。
安全要求 提供安全生产许可证且必须在有效期内。
联合体投标不允许。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
团队面试根据团体面试评分表进行团队面试,得分60分及以上。
三、资格审查方法    本次资格审查采用 合格制。四、招标文件的获取    (一)获取时间        2025年12月10日至 2025年12月15日    (二)招标文件获取方式        在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。五、截标/开标时间、地点    截标/开标时间:2025年12月31日(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 幕墙 金融 事项
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com