010-89940160

镇江公司三期锅炉钢架防腐、保温整治、平台铺设项目询比采购公告

   日期:2025-12-09    
 获取参与流程
镇江公司三期锅炉钢架防腐、保温整治、平台铺设项目询比采购公告
发稿时间:2025-12-09 16:22:32 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202512090285

一、采购项目基本情况

采购人:江苏镇江发电有限公司

采购项目编号:6ZJFD020251200051

采购项目名称:镇江公司三期锅炉钢架防腐、保温整治、平台铺设项目

采购内容和范围:本项目施工范围如下:1)钢架防腐,包括:#5炉A侧炉墙以东钢架平台、#6炉B侧炉墙以西钢架平台;#5、#6炉磨煤机、给煤机区域扶梯、栏杆;#5、#6炉磨煤机密封风母管及冷风道。2)保温整治,包括5、6号炉:大包厢增加一层保温棉,外护板全部更换;脱硝入口烟道上方外护板更换;冷、热一次风道、电除尘出口烟道及吸风机进口水平烟道外护板更换。3)#5、#6炉局部增加平台格栅。详见技术规范书。

二、供应商资格要求

1. 资质:1.资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利; (2)投标人具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质。 3.项目经理要求:有效的安全生产考核合格证B证,且注册于投标人。 4.安全要求:投标人具有有效的安全生产许可证(安全生产许可证处于暂扣状态视为无效),并提供安全生产许可证扫描件。
  2. 业绩:自2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),具有火电厂至少1个钢结构防腐业绩和1个保温施工业绩,并提供相关业绩证明材料(包括不限于业绩合同首页、合同签订时间、能证明施工范围等专业内容的合同页或技术协议、签字盖章页的扫描件等)。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-17 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 锅炉 保温 防腐
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com