010-89940160

[安徽建工建工资本]建工资本管理有限公司2025年四季度工程保险采购S238涡阳县至利辛县一级公路改扩建工程项目建筑工程一切险及第三者责任险、团体意外伤害险、安全生产责任险保险采购项目标段1邀请公告

   日期:2025-12-09    
 获取参与流程

一、项目名称:S238涡阳县至利辛县一级公路改扩建工程项目建筑工程一切险及第三者责任险、团体意外伤害险、安全生产责任险保险采购项目。

招标编号:ACEG-202512339001001

二、招标人:安徽建工资本管理有限公司 。

三、招标内容:

1、项目概况:本项目位于安徽省涡阳县范围内,起点位于涡阳县与濉溪县交界处,,终点位于涡阳县与利辛县交界处。全线采用一级公路标准(集镇、规划区段采用城市主干路标准),设计速度80公里/时(集镇、规划区 60 公里/时),路基宽度:23.5/35m,一般路段:0.75 米土路肩+2.5米硬路肩+2×3.75 米行车道+0.5 米路缘带+1米中央分隔带+0.5米路缘带+2×3.75米行车道+2.5米硬路肩+0.75米土路肩=23.5米;集镇路段:4 米慢行道+1.5 米侧分带+11.5 米机动车道+1米中央分隔带+11.5 米机动车道+1.5 米侧分带+4 米慢行道=35 米。4cmAC-13C(SBS 改性)+6cm AC-20C(SBS 改性)+8cm AC-25C+36cm 水泥稳定碎石+20cm低剂量水泥稳定碎石。本工程设置14座桥梁,其中中桥11座,总长度433m,小桥3座,总长度47.6m。本工程主要建设内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、平面交叉、交通安全设施、绿化及环境保护、集镇段排水管网工程等附属设施。合同造价877306886.97元(含暂列金2700万元),合同工期24个月。

2、招标范围:建筑工程一切险及第三者责任险、团体意外伤害险、安全生产责任险。

3、预估金额:388.77万元,具体以控制价(如有)为准。

4、标段划分:本次招标项目分为1 标段,拟选择1 个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:/

2、资质、证书类要求:投标人须为具有国家金融监督管理总局(原中国保险监督管理委员会)批准经营保险业务资格的安徽省分公司,并提供经营保险业务许可证。

3、其它要求:未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工资本管理有限公司限制投标,否则投标无效。

4、平台已申请注册并获得终审通过。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受þ接受ý。

6、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标ý邀请招标þ

六、投标报名及招标文件的获取

受邀单位请于2025年12月9日至2025年12月14日14时00分自行在招采平台网上报名,招标文件费用500 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保险 公路 建筑 涡阳县
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com