010-89940160

酒钢集团甘肃镜铁山矿业有限公司、桦树沟矿区、黑沟矿区安全现状评价服务采购

   日期:2025-12-08    
 获取参与流程
酒钢集团甘肃镜铁山矿业有限公司、桦树沟矿区、黑沟矿区安全现状评价服务采购
  • 项目编号:GSJTSKYYXGS-GKZB-202511-12705
  • 浏览次数:14
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团甘肃镜铁山矿业有限公司、桦树沟矿区、黑沟矿区安全现状评价服务采购招标公告 2025-12-08 18:45:05
  • 招标公告

    酒钢集团甘肃镜铁山矿业有限公司、桦树沟矿区、黑沟矿区安全现状评价服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年12月16日15时15分前上传投标文件HASH码,于2025年12月17日15时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:GSJTSKYYXGS-GKZB-202511-12705
  • 项目名称:酒钢集团甘肃镜铁山矿业有限公司、桦树沟矿区、黑沟矿区安全现状评价服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)本次安全现状评价的范围为甘肃镜铁山矿业有限公司桦树沟矿地下铁矿、铜矿开采;黑沟矿露天铁矿开采的现有的开采工程生产设备、安全设施、生产系统、总图运输、公用辅助设施和安全生产管理状况等。以矿山生产安全状况的符合性以及对生产过程中存在的主要危险有害因素的识别、评价和采取的对策措施为重点,分析和预测镜铁山矿业公司存在的危险因素及可能产生的后果,依据安全相关法律法规,通过实地勘察和对使用单位安全管理状况的调查分析,采用符合性检查法评价在采取安全对策措施及建议后,给出生产过程中的危险有害因素能否得到控制及受控程度的结论,编制《甘肃镜铁山矿业有限公司安全现状评价报告书》《甘肃镜铁山矿业有限公司桦树沟矿安全现状评价报告书》《甘肃镜铁山矿业有限公司黑沟矿安全现状评价报告书》。 (2)承担和组织《甘肃镜铁山矿业有限公司安全现状评价报告书》的评审会务工作,形成安全现状评价报告评审意见书。协同甲方取得经专家同意的有效签字文件和政府相关主管部门的有效批复文件,全程协调省厅办理安全生产许可证。 (3)该报价费用包含安全现状评价报告编制费用、包括承包人履行本合同全部责任义务的各项费用(人工费、差旅费、现场服务费、检测费、食宿费、公示费、资料费、邮递费、评审费、会务费、利润、税金、有关部门征收的各种附加费和手续费等)

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年2月20日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人具有省应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书(业务范围包含金属非金属矿山);
    3.本次招标要求投标人项目负责人具有金属非金属矿山安全中级注册安全工程师执业资格;
    4.本次招标要求投标人具有至少一项50万元以上同类金属矿山安全评价业绩;
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年12月8日18时32分 至 2025年12月13日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 现状
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com