010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建辽宁分公司瓦房店市老城区共济街以东片区排水管网改造项目EPC总承包市政劳务标段1招标公告

   日期:2025-12-05    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对“瓦房店市老城区共济街以东片区排水管网改造项目EPC总承包市政劳务工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:瓦房店市老城区共济街以东片区排水管网改造项目。

招标编号:ACEG-202512079001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本项目涉及瓦房店城区内19条道路排水管网的改造和一条排水渠改造,改造排水管网(含排水沟)42.8公里,对改造管线造成的现状地面修复21.4万平方米。项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计(含工程量清单及报价编制)、施工阶段和保修阶段配合服务及相关技术咨询报审服务等及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期的服务。与项目地及其周边区域居民、单位、社区、街道、政府机关等做好涉及工程施工事宜的沟通、协调,确保项目安全有序、顺利实施,详见招标文件。

2、预估金额:720万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为个1标段,拟选择个1中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:有效营业执照、基本户证明。

2、资质、证书类要求:具有建筑工程劳务资质、有效期内的安全生产许可证。

3、其它要求:投标单位项目负责人为投标人单位员工,投标时提交开标前半年内连续三个月的社保缴的证明,并承诺项目负责人每月在现场不少于22天(需单独承诺,格式自拟,否则废标处理),项目负责人原则上不得更换,施工过程中如须更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经招标人书面批准,现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包。

4、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受。

6、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于于2025年12月4日 至2025年12月10日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com