010-89940160

陕西城安矿业发展有限公司2026年生活区服务承包项目-公开招标公告

   日期:2025-12-05    
 获取参与流程

陕西城安矿业发展有限公司2026年生活区服务承包项目招标公告

(招标项目编号:2025-YW-00085-07)

招标项目所在地区:陕西省·商洛市·镇安县

一、招标条件

本招标项目陕西城安矿业发展有限公司2026年生活区服务承包项目(招标项目编号:2025-YW-00085-07),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为陕西城安矿业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:

因应矿山生活区专业化、系统化的后勤保障与综合服务管理目标及具体要求,提升职工生活质量,保障生活区安全、整洁、有序,促进企业稳定与员工满意度,须委托第三方机构及专职人员负责并开展生活区日常环境卫生管理、安保与秩序维护和设备设施维护等服务,本项目预算金额约为人民币陆拾玖万伍仟玖佰肆拾壹元叁角整(¥695,941.30)。

2.2 招标内容与范围:

受托人应严格按照国家、行业颁布现行规范、规程、标准及委托人关于项目实施和技术要求等的具体规定,高质量为生活区提供完善的物业代管和服务,服务内容包括(但不限于):生活区公共区域日常环境卫生管理、垃圾分类与清运、绿化养护、安全保卫与防范、公共设施维护、车辆管理、信息公告发布、紧急救援协调、能源管理、委托人交办其他事项以及与之相关的其他服务(具体内容见《招标文件》第五章“技术服务规范书”等的具体规定)。

本项目不划分标段,本次招标为其中的:

001 陕西城安矿业发展有限公司2026年生活区服务承包项目标段;

三、投标人资格要求

001 陕西城安矿业发展有限公司2026年生活区服务承包项目标段;

3.1 具有独立承担民事责任的能力:投标人应为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他机构;投标人须提供有效的营业执照或事业单位法人证书等证明资料的复印(或扫描)件及“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.gov.cn)“企业基本信息查询”页面截图。

3.2 拟派项目负责人要求:投标人拟派本项目负责人应在投标人本单位任职且具有建设行政主管部门颁发有效的物业管理师或中级(或以上)职称证书;投标人须提供拟派项目负责人2025年05月01日以来连续 5 个月本单位为其缴纳社会保障资金凭证(养老、医疗、工伤、失业、工伤、生育保险中任意一种或多种均可)或劳动合同、有效的执业资格或职称证书等证明资料的复印(或扫描)件。

3.3 近年财务状况要求:投标人应具有良好的财务状况,投标人须提供2023年01月01日起至2024年12月31日止任意 1 个年度的财务报表,或经会计师事务所(或审计机构)审计的财务审计报告;成立时间至提交投标文件截至时间不足 1 年的应提供成立以来的财务报表(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表等)。

3.4 业绩要求:投标人近 5 年(2021 年 01 月 01 日以来)应至少具有 1 项物业服务(或管理)业绩;投标人应提供相关业绩合同或中标通知书等证明资料的复印(或扫描)件,其中:中标通知书以签发时间为准;合同以委受托双方签字盖章时间为准。

3.5 信誉要求:投标人不得被列入“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.gov.cn)“经营异常名录”、“严重违法失信名单”(列入被移除的除外);投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.gov.cn)相关查询页面的截图。

3.6 遵纪守法要求:投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人自投标文件递交截止之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录;投标人须提供“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)相关查询页面截图。

3.7 关联关系单位投标要求:单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标响应;投标人须按招标文件的具体规定,提供“关联关系单位响应承诺函”。

3.8 是否接受联合投标:本标段不接受联合体投标。

* 其他说明:本标段资格审查方式为资格后审。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2025年12月05日09时00分---2025年12月10日17时00分;(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 生活区 2026 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com