010-89940160

2025年公司债法律服务机构采购项目-采购公告

   日期:2025-12-02    
 获取参与流程

2025年公司债法律服务机构采购项目采购公告

(项目编号:0615-2544022461261)

公告发布时间:2025年12月2日

一、采购条件

本2025年公司债法律服务机构采购项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,采购人为天津津融投资服务集团有限公司。本项目已具备采购条件,现进行磋商。

二、项目概况和采购范围

项目概况:本项目主要内容为2025年公司债法律服务机构采购。

采购范围:本次采购范围为2025年公司债法律服务机构采购,采购预算为10万元。(具体详见磋商文件第五章项目需求书)

 本项目分为  1  个标段。

三、供应商资格要求

1.供应商须为天津津融投资服务集团有限公司外聘法律顾问备选库内律师事务所,截止开标当日成立时间须满足三年及以上,具有司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证并经年检合格;

2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供 2024 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表),或提供开标日前 3 个月内开具的银行资信证明。

3.提供2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关证明材料;(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件)。

4.供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函;

5.本项目不接受联合体参与磋商。 

注:以上资格证明文件在响应文件中放置复印件的,需加盖公章,响应文件中缺少以上任何一项或有不满足以上条款要求的,均按否决投标处理。

四、采购文件的获取

1.获取时间:自2025年12月2日起至2025年12月9日止,每天09时00分至11时30分,14时00分至17时00分。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 审计 财务 咨询 会议 保险
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com