010-89940160

陕鼓工程50MW超高温超高压煤气发电项目汽轮机集中采购预招标-公开招标公告

   日期:2025-12-02    
 获取参与流程

招标公告

陕鼓工程50MW超高温超高压煤气发电项目发电机集中采购预招标

一、招标条件

本招标项目陕鼓工程50MW超高温超高压煤气发电项目发电机集中采购预招标,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%,资金已落实。招标机构为西安陕鼓动力股份有限公司招投标管理办公室。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,诚邀符合条件的潜在投标人前来参加。

二、项目概况与招标范围

陕鼓工程50MW超高温超高压煤气发电项目发电机集中采购预招标,本次招标确定未来50MW煤气发电项目发电机采购入围单位,拟入围5-8家供应商,本次报价作为入围评审依据,陕鼓集团及各子公司在后期项目的锅炉采购时需在入围的服务单位中选取,并进行比价议价或招标确定最终服务单位,本次招标需提供设备基本参数的含税含运费价格,报价包含供货、安装及运输及技术服务,运距暂按2000公里范围核算。详见招标文件及附件内容。

三、投标人资格要求

投标人资格要求如下(必须有证明资料,无有效证明将视为不满足要求):

3.1本次招标要求申请人为依法注册成立并具有法人资格和一般纳税人资格的制造企业。

3.2本次招标要求申请人具有有效的营业执照或其他组织,必须持有发电机制造许可证及相关行业要求的生产资质,须建立并实施质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系,需取得相关证书且运转正常。

3.3具有履行合同必需的设备、专业技术、人员资格能力,需提供申请人的综合能力及加工能力说明书。

3.4本次资格预审不接受联合体资格及代理商预审申请。

3.5提供至今相关领域不少于3个同类业绩。

3.6其他要求:

3.6.1申请人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.6.2申请人不得在全国各类诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单(提供承诺书);

3.6.3申请人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)(中国执行信息公开网)网站列为失信被执行人,申请人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信企业名单。
3.7未被列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易名单。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年12月2日12时00分00秒---2025年12月12日12时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com