010-89940160

酒钢集团炼轧厂2026年新炼钢钢包耐材施工保产业务服务采购

   日期:2025-12-01    
 获取参与流程
酒钢集团炼轧厂2026年新炼钢钢包耐材施工保产业务服务采购
  • 项目编号:LZC-GKZB-202511-12696
  • 浏览次数:35
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团炼轧厂2026年新炼钢钢包耐材施工保产业务服务采购招标公告 2025-12-01 15:02:46
  • 招标公告

    酒钢集团炼轧厂2026年新炼钢钢包耐材施工保产业务服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年12月9日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年12月10日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:LZC-GKZB-202511-12696
  • 项目名称:酒钢集团炼轧厂2026年新炼钢钢包耐材施工保产业务服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1.乙方承担甲方新炼钢系统120吨普通钢包及半钢包保温板粘贴、耐火材料打结、砌筑、安装、拆除等工作,施工所需要的工器具全部由乙方自行承担。 2.乙方承担甲方新炼钢系统120吨钢包包沿维护、法兰焊接、耳轴套更换、三角架更换、拉杆更换、包壳粘渣(粘钢)清理等工作,所需的钢板及主材由甲方提供,焊条等辅材由乙方提供;乙方负责钢包底吹氩管路检修维护工作,所需的所有材料备件全部由乙方提供。 3.乙方负责钢包烘烤器大盖、钢包包盖耐火材料打结维护工作,所需的耐火材料由甲方提供。 4.乙方负责90/30t桥式起重机(22#天车)、拆包车、钢包打结台车及台车上搅拌机、龙门吊、钢包伸缩胎具、拆包工位除尘罩等设备及点阀箱的日常操作、润滑保养、卫生清理及岗位点检工作,保证无损坏并使用正常;除甲方提供的设备及工器具外,需保产使用的其他设备、工器具、材料等由乙方自行准备并负责检修维护;设备润滑所需的润滑脂、润滑油由甲方提供。 5.乙方负责钢包耐材及附件上线前的检查验收,配合甲方进行在线钢包测温、包况检查等工作,检查异常问题及时告知甲方进行相应处置。 6.乙方负责配合甲方进行钢包包沿积渣清理及废旧耐材回收装车。 7.乙方负责对承包绿化区域、会议室、休息室、作业区域进行卫生清理及保持。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年12月25日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    3.本次招标要求投标人现场负责人和安全管理人员必须取得安全生产知识和管理能力考核合格证;
    4.本次招标要求投标人须具有劳务派遣经营许可证;
    5.本次招标要求投标人须具有近2年内有类似耐材施工类业务外包业绩。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年12月1日14时39分 至 2025年12月6日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:300.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 钢包 施工 2026
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com